Пользуясь ключами, читинец совершал кражи из киоска, в котором работает его супруга

8-12-2020, 11:20
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств.

Пользуясь ключами, читинец совершал кражи из киоска, в котором работает его супруга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств.
В УМВД России по городу Чите обратилась продавец торгового киоска и сообщила о краже, совершенной в ночное время. При осмотре места происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома не обнаружили.
В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника с поличным во время совершения очередной кражи. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений, 38-летний супруг потерпевшей. От него получены признательные показания. Выяснилось, тайно пользовавшись ключами потерпевшей, мужчина неоднократно проникал в торговый киоск и совершал кражи. Чтобы супруга не  обнаружила недостачу, злоумышленник брал небольшие суммы и тратил их на личные нужды. В общей сложности подозреваемый похитил около 20 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Имеющимися ключами бывшая сотрудница кафе открыла помещение и совершила хищение

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в краже 10 тысяч рублей и продуктов питания.

Читинец похитил телевизор из арендованной квартиры

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Читинец поссорился с сожительницей и обокрал ее

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений.

Читинец проник в чужую квартиру, воспользовавшись ранее похищенными ключами

Полицейские оперативно установили подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Злоумышленник похитил деньги у знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.