В Забайкальском крае появился оранжевый автобус безопасности дорожного движения

3-12-2020, 19:00
В Чите прошла торжественная церемония открытия Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Забайкальском крае появился оранжевый автобус безопасности дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите прошла торжественная церемония открытия Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В мероприятии приняли участие директор по проектной работе Экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая и начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый, которые отметили значимость данного проекта. В рамках мероприятия Забайкальский край получил мобильную автоплощадку для проведения с детьми занятий по безопасному поведению на дороге.
Представитель Российского общества автостраховщиков Светлана Бойко вручила заместителю председателя правительства Забайкальского края Татьяне Цымпиловой ключи от передвижного комплекса «Лаборатория безопасности». Специализированный ярко-оранжевый автобус будет выезжать в населенные пункты региона, в том числе отдалённые. Установленное в нем оборудование позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, максимально приближеннным к реальным. Занятия с детьми будет проводить подготовленный педагогический коллектив.
На территории России это 58 Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который открывается в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков.
В мероприятии приняли участие юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 9 Читы. Ребята выступили с творческим номером, посвященным безопасности на дорогах.
По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Подмосковье начал работу Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

Событие состоялось в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение количества дорожных аварий с участием детей и подростков

В столице Бурятии состоялась презентация Лаборатории безопасности

Мобильный автогородок поможет юным жителям республики обучаться безопасному поведению на дорогах.

Центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма открылся в регионе

Он расположен на базе Центра развития дополнительного образования детей в Иркутске. Об этом сообщили в областном министерстве образования.

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Здесь будет проводиться теоретическая и практическая подготовка учащихся, а также ребят, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных мероприятиях 

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудят проблему детского травматизма на дорогах Забайкалья

15 мая в 14.15 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя председателя правительства края Алексей Шеметов проведёт заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Забайкальском крае.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.