В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

20-11-2020, 21:15
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.

В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое жителей Читы, у которых изъято 1 734 пачки немаркированной табачной продукции различных наименований на сумму 157 514 рублей. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты документы, черновые записи, флеш-карты, банковские карты, сотовые телефоны, печать. 
Следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере,  группой лиц по предварительному сговору).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе каналы поставки немаркированной табачной продукции.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске мужчина предстал перед судом за реализацию немаркированной табачной продукции

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 43-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в продаже немаркированной табачной продукции.

В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом

В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2,3 миллионов рублей, около 400 пачек немаркированной табачной.

Полицейские северо-востока столицы изъяли из незаконного оборота около 9 тысяч пачек немаркированной табачной продукции

Подозреваемые организовали и осуществляли на территории г. Москвы деятельность по незаконной продаже табачной продукции...

В Лесосибирске полицейские изъяли из оборота крупную партию контрафактной алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли более 2300 бутылок немаркированной алкогольной продукции.

В Красноярске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в реализации немаркированной табачной продукции

Следователи красноярской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в реализации немаркированной табачной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области