Общественница и волонтеры напомнили читинцам о вреде курения

19-11-2020, 16:55
В Чите в преддверии Всероссийского дня отказа от курения член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудники полиции и волонтеры провели социальную акцию «Стоп! Никотин!»

Общественница и волонтеры напомнили читинцам о вреде курения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите в преддверии Всероссийского дня отказа от курения член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудники полиции и волонтеры провели социальную акцию «Стоп! Никотин!»
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова в течение нескольких дней подряд организовывала в наиболее посещаемых местах города информационные площадки, где, вооружившись различными тематическими буклетами, листовками и плакатами пропагандистской направленности, волонтеры призывали читинцев отказаться от употребления табака. С помощью заранее подготовленного красочного реквизита, участники акции напомнили прохожим о том, что курение пагубно влияет на здоровье человека и может стать причиной развития многих серьезных заболеваний.
По мнению общественницы, главная цель масштабного мероприятия – заинтересовать в первую очередь молодежь, так как развитие данной привычки в юном возрасте, по мнению Валентины Сапуновой, является в регионе до сих пор актуальной проблемой.
По словам общественницы, проведение подобных мероприятий поможет в очередной раз привлечь внимание населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также сформировать у них позитивные установки на здоровый образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественница проинформировала читинцев о стартовавшей в Забайкалье антинаркотической акции

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю проинформировала жителей краевого центра о том, что в регионе стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Общественница стала одним из инициаторов открытия в Забайкалье первого «трезвого села»

Член Общественного совета при краевом УМВД Валентина Сапунова рассказала слушателям региональной радиостанции о появлении «трезвого села» в регионе.

В Забайкальском крае общественники присоединились к антитеррористической акции «Наш мир»

В день солидарности борьбы с терроризмом член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Анастасия Лукина напомнила учащимся школ трагическую историю событий в Беслане.

Представитель общественного совета принял участие в акции по безопасности дорожного движения

В Чите член Общественного совета при городском УМВД и сотрудники ГИБДД напомнили забайкальцам правила перехода проезжей части.

Общественница и полицейские проверили поднадзорных граждан

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при краевом УМВД оценила работу сотрудников полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно