Злоумышленник рассчитывался в магазинах найденной картой

12-11-2020, 14:30
В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с чужой банковской карты.

Злоумышленник рассчитывался в магазинах найденной картой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с чужой банковской карты.
В полицию с заявлением о краже денег обратился 32-летний житель Ингодинского района. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что мужчина рассчитывался банковской картой в троллейбусе, после чего обнаружил ее пропажу. Через некоторое время в банковском приложении он увидел финансовые операции о покупках в торговых точках города на сумму 5900 рублей. Мужчина обратился в полицию.
В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники установили подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель, который нашел банковскую карту в троллейбусе и решил рассчитаться ею в магазинах.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы следствием по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают, что в случае утраты или хищения банковской карты, ее необходимо в возможно короткое время заблокировать. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник понесет ответственность за то, что расплачивался в магазинах чужой картой

Стражи порядка задержали жителя Карымского района, который совершил хищение денежных средств с банковской карты забайкальца.

Злоумышленник рассчитывался за покупки в магазинах похищенной банковской картой

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинка расплачивалась в магазинах чужой банковской картой

В Черновском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Стражи порядка оперативно установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе следователи СК выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса

Утром 6 июля на федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» вблизи деревни Еловое Тайшетского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, двигавшийся в попутном направлении. В автобусе находились 16-летняя школьница и взрослый, сопровождавший

Антон Протасов назначен министром имущественных отношений Иркутской области

Указ о назначении подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 12 мая по 5 июля 2026 года Антон Протасов исполнял обязанности министра имущественных отношений Иркутской области.