Читинец стал жертвой налетчика

10-09-2020, 11:20
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении грабежа.

Читинец стал жертвой налетчика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении грабежа.
В УМВД России по городу Чите обратился 38-летний местный житель и сообщил о совершенном в отношении него грабеже. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в ночное время к потерпевшему, который возвращался домой в нетрезвом виде, подошел неизвестный, нанес ему побои и открыто похитил сумку, в которой находились сотовый телефон и документы на имя заявителя. После этого злоумышленник скрылся. Со слов потерпевшего сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемого и передали ее наружным нарядам полиции.
В ходе патрулирования улиц злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. Им оказался ранее судимый, в том числе за грабеж, 19-летний читинец. От него получены признательные показания. Выяснилось, что умысел совершить правонарушение с целью наживы, у подозреваемого возник при встрече с нетрезвым потерпевшим. Часть похищенного имущества у него изъята и возвращена владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец выронил телефон на месте кражи

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.

Читинец помещен в изолятор временного содержания за совершение грабежа

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемого в грабеже к совершению ещё трех преступлений.

Злоумышленник спрятал похищенные деньги в носок

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Гость Читы стал жертвой преступления

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в разбойном нападении на молодого человека.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.