Полицейские задержали серийных домушников

9-09-2020, 13:00
В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.

Полицейские задержали серийных домушников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.
В августе этого года в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите с заявлением о хищении имущества из жилища обратились 15 местных жителей. Во всех случаях злоумышленники проникали в дачные дома к заявителям путем выставления оконного стекла и похищали электроинструменты, цифровую технику, денежные средства в общей сумме около 90 тысяч рублей и другие ценные вещи.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» установили подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. Их доставили в отдел полиции. От них получены признательные показания. По местам жительства злоумышленников проведены обыски. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинцы подозреваются в краже имущества из автомашины

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении денежных средств из автомобиля.

Читинцы похитили телекоммуникационный кабель на полмиллиона рублей

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемых в серии краж интернет - кабеля, принадлежащего одному из провайдеров связи.

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

Полицейские с поличным задержали похитителя велосипедов

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в серии краж велосипедов из подъездов.

Полицейские оперативно задержали «домушников»

В Сретенском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в хищении имущества из дома местного жителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.