Забайкалец угнал чужую иномарку, чтобы съездить за зарядкой для телефона

1-09-2020, 12:25
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством предпринимателя.

Забайкалец угнал чужую иномарку, чтобы съездить за зарядкой для телефона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством предпринимателя.
В минувший понедельник в МО МВД России «Приаргунский» поступило сообщение от местного жителя о дорожно-транспортном происшествии, случившемся неподалеку от его дома. Прибывшим на место сотрудникам полиции очевидцы произошедшего сообщили, что водитель машины не справился с управлением и совершил наезд на опору телефонной связи, после чего бросил транспортное средство и убежал.
Установлено, что данный автомобиль «Тойота Пробокс» принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей, однако по словам свидетелей ДТП за рулем находился совершенно другой гражданин. Вскоре полицейские выяснили, что владельца средства передвижения в поселке нет, а автомашина должна была находиться на территории принадлежащему ему складских помещений. Потерпевший заявил об угоне.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка смогли установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель, работающий сторожем на частной базе заявителя. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что взял автомобиль потерпевшего, чтобы доехать до своего дома за зарядкой для телефона. Однако, совершив ДТП, испугался и бросил машину. Установлено, что ранее подозреваемый, работая также у потерпевшего, уже совершал угон другого транспортного средства предпринимателя.
В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец угнал иномарку со спящим внутри автовладельцем и попал в ДТП

В Борзинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Забайкалец покатался на угнанной машине и вернул ее обратно

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

У читинца угнали иномарку его новые знакомые

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Читинец угнал мотоцикл друга

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в неправомерном завладении мототранспортом.

Угнал машину чтобы съездить в магазин

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.