Злоумышленник похитил имущество у нетрезвого читинца

11-08-2020, 16:40
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона и наушников.

Злоумышленник похитил имущество у нетрезвого читинца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона и наушников.
В УМВД России по городу Чите обратился 22-летний местный житель и сообщил о краже сотового телефона «iPhone 8» и беспроводных наушников марки «Apple» общей стоимостью свыше 50 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался в ночное время домой на такси. Не доезжая до места назначения, потерпевшему стало плохо и он отправился домой пешком. Пропажу дорогостоящего гаджета потерпевший обнаружил только утром.  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер наружного видеонаблюдения, установили подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 19-летний читинец. Выяснилось, что злоумышленник увидел нетрезвого мужчину и полагая, что в силу своего состояния тот не сможет оказать сопротивление, из его кармана тайно похитил телефон и наушники. В дальнейшем, с помощью услуги «Мобильный банк», злоумышленник похитил со счета потерпевшего денежные средства в сумме восемь тысяч рублей, после чего продал сотовый телефон. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного имущества.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец похитил телевизор из арендованной квартиры

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Похитил смартфон и деньги у нового знакомого

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже  имущества у жителя другого региона.

Злоумышленник воспользовался нетрезвым состоянием потерпевшего

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона.

Читинец похитил найденный гаджет

Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении сотового телефона.

Злоумышленник ограбил нетрезвого читинца

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.