В Забайкалье сотрудники полиции задержали ветеринарного врача за взятку

5-08-2020, 17:40
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили причастность жителя Читы к получению незаконного денежного вознаграждения.

В Забайкалье сотрудники полиции задержали ветеринарного врача за взятку, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили причастность жителя Читы к получению незаконного денежного вознаграждения.
Установлено, что, являясь должностным лицом, ветеринарный врач получал от предпринимателей денежное вознаграждение за совершение незаконных действий. Руководителям фирм, основным видом деятельности которых является реализация мясной продукции, он выдавал документы, содержащие заведомо ложные сведения о категории мяса, способе забоя и общем весе. Наличие данного сопроводительного документа позволяло предпринимателям реализовывать продукцию.  Установлены три факта получения незаконного денежного вознаграждения, общая сумма взятки составила 267 тысяч рублей.
Противоправная деятельность подозреваемого пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю.  
По материалам сотрудников полиции следователем СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде денег и иного имущества за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, если указанные действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица, за незаконные действия (бездействие), совершенное с вымогательством взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.
Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Уголовные дела возбуждены и в отношении трех предпринимателей, передававших незаконное денежное вознаграждение.  За дачу взятки законодательством Российской Федерации предусмотрен штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. По месту жительства одного из подозреваемых изъято около 2,5 миллионов рублей.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские пресекли противоправную деятельность медицинского работника

В Чите полицейские при получении взятки с поличным задержали врача одного из лечебных учреждений города.

В Красноярском крае полицейские выявили факт получения взятки должностным лицом

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с УФСБ России по Красноярскому краю выявили факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.

Преподаватель Бурятского госуниверситета обвиняется в получении взяток от студентов

Заведующий кафедрой педагогического института БГУ обвиняется в получении взяток от студентов. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности ...

Хабаровскими полицейскими задержан мужчина, давший взятку их коллеге

За дачу взятки должностному лицу законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы сроком от трех до восьми лет и штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки

При даче взятки сотруднику полиции за беспрепятственный провоз нефрита задержаны двое жителей Иркутской области

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ с поличным при даче взятки задержаны два жителя Иркутской области. Как было установлено, данные граждане обратились ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области