Жители Атамановки подозреваются в незаконных рубках

29-07-2020, 19:25
Забайкалье полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными рубками леса.

Жители Атамановки подозреваются в незаконных рубках, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными рубками леса.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Читинскому району и управления уголовного розыска регионального УМВД установлена возможная причастность жителя поселка Атамановка и еще девяти человек к незаконным рубкам сосен и лиственниц на территории двух участковых лесничеств в Читинском районе.
По имеющейся информации, 41-летний мужчина привлек для совершения незаконных рубок не менее девяти жителей поселка Атамановка. Организатор противоправных деяний распределял роли между участниками группы, подыскивал места для совершения рубок и варианты сбыта древесины.
В настоящее время установлена причастность злоумышленников к незаконным рубкам более 300 деревьев. Их действиями Лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму около одного миллиона рублей. В ходе обысков изъяты бензопилы, грузовая техника, а также пилорама, с помощью которой незаконно добытая древесина перерабатывалась и сбывалась в виде пиломатериала. 
Следователями ОМВД России по Читинскому району в отношении организатора и участников группы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Организатор противоправной деятельности помещен в изолятор временного содержания.
Сотрудники полиции продолжают проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех эпизодов незаконной деятельности указных лиц.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность жителя Чернышевского района к незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница

Противоправными действиями злоумышленника государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере 1,6 миллиона рублей.

В Забайкалье сотрудники полиции с поличным задержали «черных» лесорубов

В Карымском районе на месте незаконной рубки задержаны двое местных жителей.

Полицейские задержали «черных» лесорубов

В Забайкальском крае сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность группы лиц, занимающихся рубками леса на территории Хилокского района.

В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Ущерб, причиненный Лесному фонду Российской Федерации, оценивается  в  64 млн  рублей...

В Приморском крае полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной заготовкой леса

Обнаружены и изъяты тракторы, грузовики с крановыми установками, автомашины, портативные генераторы и бензопилы для валки леса. Ущерб, причиненный лесному фонду, превышает 30 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.