Читинец оставил на месяц незапертым дорогостоящий автомобиль

15-06-2020, 11:50
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне «Ниссан Кашкай».

Читинец оставил на месяц незапертым дорогостоящий автомобиль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне «Ниссан Кашкай».
В минувшую пятницу в полицию поступило заявление от 27-летнего жителя Читы о том, что неизвестные угнали его автомобиль «Ниссан Кашкай», стоимостью более одного миллиона рублей. В ходе первоначальных следственных действий сотрудники следственно-оперативной группы установили, что уезжая на месяц на вахту, потерпевший оставил свой автомобиль во дворе многоэтажного дома. При этом ключи от замка зажигания в спешке оставил в машине.  По возвращению потерпевший обнаружил, что машина отсутствует.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в дежурные сутки установили жителя поселка Биофабрика. Угнанная машина в технически неисправном состоянии обнаружена стражами порядка во дворе его частного дома. От подозреваемого получены признательные показания.  Выяснилось, увидев стоящий автомобиль с ключами в замке зажигания, 27-летний читинец решил покататься на нем. Не имея водительского удостоверения и опыта вождения, злоумышленник  не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. С целью сокрытия следов ДТП, поврежденный автомобиль загнал к себе во двор.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Похищенную иномарку намеревался продать

Подозреваемый в краже автомашины «Хонда Фит» в поселке Карымское задержан в Чите.

Забайкалец угнал машину у спящего товарища

В Чите сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне машины у своего товарища.

Читинец похитил оставленный в салоне автомобиля телефон своего знакомого

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества.

Читинец угнал автомобиль, который накануне продал потерпевшему

Сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России задержали подозреваемого в угоне иномарки со двора жилого дома.

Читинец угнал и разбил машину друга

Сотрудники полиции вернули местному жителю угнанный автомобиль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.