Забайкалец обокрал сестру из мести

5-06-2020, 12:00
Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселке Дровяная.

Забайкалец обокрал сестру из мести, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселка Дровяная.
В ОМВД России по Улетовскому району поступило сообщение от жительницы поселка Дровяная о том, что неизвестные взломали дверные запоры, проникли в дом, откуда похитили телевизионный тюнер, набор автомобильных ключей, два пуховика и лыжный костюм. По данному факту следователем полиции возбуждено уголовное дело.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен двоюродный брат потерпевшей, проживающий в Читинском районе. Ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и грабеж 30-летний подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания.
Как пояснил задержанный, сестра якобы забрала его сотовый телефон и отказалась вернуть. Желая отомстить родственнице, он проник в дом и  похитил имущество. Набор ключей продал незнакомому водителю большегрузной машины, вырученные деньги потратил на собственные нужды. Остальное имущество привез к другой сестре, не сообщая происхождение данных вещей.
Подозреваемый содержится в следственном изоляторе.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Тарбагатая похитил мебель односельчанки для личного пользования

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из жилого дома.

Житель Могойтуйского района взломал двери дома и похитил ноутбук

В поселке Агинское сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Мужчина без определённого места жительства похитил электроинструменты

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

Полицейские вернули забайкальцу имущество, похищенное в результате кражи

В Читинском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли хищение ценного имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.