В Чите прошла акция «Стой, мошенники!»

28-05-2020, 11:30
Полицейские совместно с общественниками рассказали читинцам как не пострадать от мошенников.

В Чите прошла акция «Стой, мошенники!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские совместно с общественниками рассказали читинцам как не пострадать от мошенников.
Ежедневно в полицию поступают сообщения о хищениях денежных средств с банковских карт забайкальцев. В последнее время количество совершенных хищений увеличилось.
Для предотвращения фактов хищения денежных средств участковые уполномоченные отдела полиции «Ингодинский» Валентина Баталыгина и отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Артем Семенов совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ириной Щеткиной в рамках акции «Стой, мошенники!» посетили удаленные уголки краевой столицы, где доступ к информационному полю труднодоступен и риск стать жертвой мошенников велик. Стражи порядка провели профилактические беседы с местными жителями и рассказали, как нужно действовать в случае подозрительных звонков. Общественница разъяснила пожилым забайкальцам возможные последствия общения по телефону по вопросам списания денежных средств.  Ирина Анатольевна вручила профилактические памятки, в которых отражены советы по защите от наиболее распространенных видов мошенничеств.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В последние дни участили случаи хищения денежных средств с карт забайкальцев

За истекшие сутки от мошенников пострадали семь жителей Забайкальского края, в шести случаях злоумышленники сообщали о попытках списания денежных средств.

Общественники и полицейские сняли профилактический ролик против дистанционных мошенничеств

В Забайкальском крае члены Общественного совета при региональном УМВД и стражи порядка призвали забайкальцев остерегаться телефонных мошенников.

Общественники и полицейские призвали сообщать о торговле наркотиками

В Забайкальском крае в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» стражи порядка совместно с общественниками и волонтерами раздали более 100 антинаркотических листовок.

Полицейские провели круглый стол, на котором рассказали, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» совместно с представителями социальных и государственных учреждений провели заседание круглого стола, на котором обсудили проблему мошенничества.

Полицейские оперативно задержали злоумышленницу

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на хищение денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов