Не поддавайтесь на провокации мошенников!

26-05-2020, 17:30
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: не поддавайтесь на провокации мошенников. В городе Чита возможны случаи, когда неизвестный, представляясь сотрудником реализующей противопожарное оборудование компании, ходит по многоквартирным домам и предлагает установить дымовой пожарный извещатель за значительную сумму денег.  

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: не поддавайтесь на провокации мошенников. В городе Чита возможны случаи, когда неизвестный, представляясь сотрудником реализующей противопожарное оборудование компании, ходит по многоквартирным домам и предлагает установить дымовой пожарный извещатель за значительную сумму денег.
Уважаемые забайкальцы, дымовые пожарные извещатели можно приобрести в специализированных магазинах и установить самостоятельно.
Принцип работы датчика достаточно прост – при попадании в него дыма он начинает издавать громкий сигнал, предупреждающий об опасности. Таким образом, если спящий человек услышит этот сигнал, то сразу поймет, что нужно срочно покидать помещение. При этом сигнал настолько громкий, что его услышит не только хозяин квартиры или дома, но даже его соседи. Работает прибор от аккумуляторной батареи, которой хватает примерно на три года.
Прибор способен спасти жизни людей, подав сигнал тревоги на начальной стадии пожара. Кроме того, привлеченные работой аппарата владельцы жилья могут ликвидировать возгорание своими силами и сохранить свое имущество.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарный извещатель поможет обезопасить дом от пожара.

Применение забайкальцами систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту. Они помогают обнаружить очаг возгорания на начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения.

Семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями, установят дымовые пожарные извещатели

По инициативе Губернатора Красноярского края Александра Усса расширен перечень категорий лиц, которым будут бесплатно устанавливаться автономные дымовые пожарные извещатели. Речь идет о семьях, имеющих на попечении детей-инвалидов. На эти цели из бюджета региона выделено порядка 5-ти миллионов рублей, что позволит в текущем году приобрести более 20-ти тысяч специальных датчиков и установить их в

Специальные пожарные датчики устанавливаются в жилье социально незащищенной категории забайкальцев

Сегодня забайкальские инспекторы Госпожнадзора провели рейд по жилью социально-незащищенной категории граждан, проживающих в Железнодорожном районе города Читы. В рейде также приняли ...

Автономные пожарные извещатели реагируют на дым и своевременно предупреждают звуковым сигналом тревоги

Ежегодно более 90% пожаров с гибелью людей происходит в жилье. Причины разные: непотушенная сигарета, оставленная без присмотра или неисправная печь, эксплуатация кустарного обогревателя...

Системы автоматической пожарной сигнализации позволяют обнаружить пожар на ранней стадии

Современные системы автоматической пожарной сигнализации позволяют обнаружить пожар на ранней его стадии, когда нет открытого огня, но происходит задымление. Самые распространенные
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.