Житель Могойтуйского района взломал двери дома и похитил ноутбук

21-05-2020, 13:45
В поселке Агинское сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Житель Могойтуйского района взломал двери дома и похитил ноутбук, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Агинское сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.
В МО МВД России «Агинский» поступило сообщение от 21-летнего местного жителя о краже из его дома ноутбука «Асер», стоимостью 26 тысяч рублей. Установлено, что неизвестный, взломав дверные запоры, проник в дом потерпевшего во время его отсутствия и похитил принадлежащий ему переносной персональный компьютер.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель села Курульжа Могойтуйского района, который приехал в в Агинск к родственнику.  По предварительным данным похищенный ноутбук подозреваемый продал прохожему, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец совершил кражу из квартиры односельчанки на сумму 90 тысяч рублей

В посёлке Агинское полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из дома местной жительницы.

Мужчина без определённого места жительства похитил электроинструменты

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

Продавал местным жителям похищенное имущество

В Хилокском районе полицейские по «горячим следам» установили подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Похитил имущество забайкалки 8 марта

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении из дома ценных вещей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,