Забайкалка отдала мошенникам больше миллиона рублей

8-05-2020, 09:10
Жительница Акшинского района стала жертвой мошенников, пообещавших ей многомиллионную компенсацию за некачественные БАДы.

Забайкалка отдала мошенникам больше миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Акшинского района стала жертвой мошенников, пообещавших ей многомиллионную компенсацию за некачественные БАДы.
В МО МВД России «Акшинский» обратилась 43-летняя жительница села Акша и сообщила о том, что мошенники похитили у нее больше одного миллиона рублей.
Полицейские установили, что ранее женщина приобретала через интернет биологически активные добавки. В конце прошлого года ей позвонили неизвестные и сообщили, что БАДы оказались некачественными и в отношении тех, кто из реализовал возбуждено уголовное дело. Забайкалке предложили написать заявление, после чего ее признают потерпевшей. Женщина выполнила указание неизвестных граждан и отправила им через интернет свое заявление.  Спустя несколько месяцев, уже в марте 2020 года, жительнице Акши вновь позвонил неизвестный и, представившись следователем, сообщил, что женщине положена компенсация материального и морального вреда в сумме больше 15 миллионов рублей. Однако, чтобы их получить необходимо оплатить 300 тысяч рублей за открытие специальной карты Центрального банка, курьерскую доставку этой карты, на которую затем будут перечисленны компенсационные денежные средства, и другие услуги. В результате, надеясь на получение многомиллионной выплаты забайкалка добровольно отдала мошенникам 1 333 000 рублей, переводя их на различные карты и счета, указанные злоумышленниками. Деньги женщина взяла из собственных сбережений, а также занимала у знакомых и взяла несколько кредитов.
Полицейские совместно со специалистами читинского отделения Сибирского ГУ Центрального банка разъясняют, что специалисты Банка России, которыми нередко прикрываются мошенники, не работают с физическими лицами, не открывают карты, счета и ячейки, не занимаются хранением и перечислением денежных средств. Кроме того, сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев не верить сообщениям о положенных компенсациях и тем более не переводить денежные средства в надежде на получение мнимых выплат.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники похитили у забайкальца несколько миллионов

Житель Борзинского района в погоне за виртуальными деньгами, перевел мошенникам больше трех миллионов рублей.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.

Жительница Приангарья отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть усть-кутской полиции обратилась местная жительница. 36-летняя женщина сообщила полицейским о том, что стала жертвой мошенников. Как установили правоохранители, заявительница в одном из интернет-магазинов разместила объявление  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.

В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления

Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:

В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход

В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.

Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»

К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –

В 2026 году в Приангарье завершат обучение более 2,3 тысячи студентов медицинских колледжей

В Иркутской области подготовку кадров по программам среднего профессионального медицинского образования ведут 11 учебных заведений. Общий выпуск в 2026 году составляет 2392 человека. Из них 843 выпускника получат диплом по специальности «Лечебное дело», 1412 – по «Сестринскому делу», 97 – по

Мэр Сергей Петров встретился с участниками проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провёл встречу с героями информационного проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!» – ученицей школы № 40 Яной Буяновой и учеником Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Николаем Григорьевым. В разговоре приняли участие мамы ребят – Татьяна и Ирина, а также