Общественники и полицейские откликнулись на беду пожилой женщины

30-04-2020, 14:50
В Забайкалье представители Общественного совета при региональном УМВД и стражи порядка вручили одежду, продукты питания и средства сотовой связи пенсионерке, дом которой сгорел в результате пожара.

Общественники и полицейские откликнулись на беду пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье представители Общественного совета при региональном УМВД и стражи порядка вручили одежду, продукты питания и средства сотовой связи пенсионерке, дом которой сгорел в результате пожара.
20 апреля сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите спасли из огня 78-летнюю местную жительницу. Полицейский Сергей Савченко в охваченном огнем и дымом строении отыскал лежащую на полу без сознания пенсионерку и вынес ее на улицу. Несколько дней спасенная женщина провела в медицинском учреждении и вернулась в разрушенный огнем частный дом.
История пожилой женщины, которая вместе с дочерью остались без элементарных вещей и продуктов питания, не оставила равнодушными жителей Читы. Волонтеры отряда «День добрых дел» организовали сбор средств для их семьи. На помощь откликнулись члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудники полиции. Для женщин были закуплены одежда, продукты питания и мобильные телефоны.
Представитель Общественного совета вместе с сотрудниками батальона ППС навестили пенсионерку и передали ей приобретенные вещи.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские на руках вынесли пенсионерку, надышавшуюся угарным газом

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы спали на пожаре пожилую женщину.

Общественники и полицейские сняли профилактический ролик против дистанционных мошенничеств

В Забайкальском крае члены Общественного совета при региональном УМВД и стражи порядка призвали забайкальцев остерегаться телефонных мошенников.

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» совместно с волонтерами оказывают помощь пожилым и маломобильным горожанам

Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Южакова совместно с волонтерами оказывает помощь пожилым и маломобильным гражданам.

В Забайкалье общественники призвали граждан оставаться дома

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю запустили онлайн-флешмоб, призывающий жителей региона максимально ограничить свое пребывание в людных местах.

В Забайкалье руководители общественного совета провели семинар для своих коллег из районов края

Председатель и заместитель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю поделились с членами совета из территориальных органов МВД России на районном уровне опытом организации различных мероприятий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.