Полицейские оперативно задержали «домушника»

21-04-2020, 09:55
В Карымском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении имущества из дома местного жителя.

Полицейские оперативно задержали «домушника», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Карымском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении имущества из дома местного жителя.
В минувший понедельник в ОМВД России по Карымскому району обратился 34-летний местный житель и сообщил о хищении из его дома пневмотичесского ружья и музыкальной колонки. Заявитель оценил ущерб на сумму пять тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестные проникли в жилище, взломав дверные запоры..
Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о возможной причастности к хищению местного жителя. В результате оперативно-розыскных мероприятий 30-летний подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Стражами порядка изъято похищенное имущество по месту жительства злоумышленника и возвращено заявителю.
Возбуждено уголовного дело по части 3 статьи 158 «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя и изъяли похищенное имущество потерпевшего.

Полицейские установили злоумышленника

В селе Дульдурга сотрудники полиции задержали подозреваемого в  покушении на хищение чужого имущества и кражу из дома местного жителя.

Полицейские оперативно задержали «домушников»

В Сретенском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в хищении имущества из дома местного жителя.

Полицейские установили личность «домушника»

В Могочинском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении чужого имущества.

Похитил имущество забайкалки 8 марта

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении из дома ценных вещей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру

Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с

В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности

Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.

Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей

4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В 

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений

Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат

В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании

Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в