Полицейские оперативно задержали забайкальца на угнанной автомашине

20-04-2020, 13:15
В Чернышевске сотрудники полиции, применив табельное оружие, задержали подозреваемого в угоне иномарки и краже из частного дома.

Полицейские оперативно задержали забайкальца на угнанной автомашине, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чернышевске сотрудники полиции, применив табельное оружие, задержали подозреваемого в угоне иномарки и краже из частного дома. 
На телефон дежурной части отдела МВД России по Чернышевскому району позвонила местная жительница и сообщила о хищении имущества из ее дома. Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, в ночное время неизвестные, воспользовавшись ключом, оставленным в условном месте, проникли в жилище к заявительнице и, пока она спала, похитили сотовый телефон, банковские карты и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.
Кроме того, в эту же ночь неизвестные со двора дома заявительницы угнали автомашину «Тойота Чайзер», принадлежащую гостю потерпевшей.
Сотрудники полиции составили ориентировку и приняли меры к розыску транспортного средства.  
На одной из проселочных дорог полицейские заметили подозреваемого на угнанной иномарке. Не подчинившись законным требованиям сотрудников об остановке, он попытался скрыться. В сложившейся ситуации стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие для остановки транспортного средства. В результате, угонщик не справился с управлением и съехал с автодороги.  Его задержали и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено все похищенное у потерпевшей имущество. Его изъяли и вернули владелице.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец похитил деньги своей знакомой

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных сбережений из дома знакомой.

Забайкалец похитил имущество из нежилого дома

В Петровск – Забайкальском задержан подозреваемый в краже из частного дома.

Угонщик не подчинился требованиям об остановке

В Шилке полицейские в результате преследования задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Полицейские оперативно задержали «домушников»

В Сретенском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в хищении имущества из дома местного жителя.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории Иркутской области в период с 17 по 23 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые результаты ЕГЭ-2026: в Ангарске семь стобалльников

Экзаменационная кампания 2026 года началась с истории, литературы и химии. Итоговые испытания состоялись 1 июня. В них приняли участие 325 выпускников Ангарского округа. Об этом сообщили в Комитете образования муниципалитета. В Иркутской области 39 стобалльников по этим предметам. Из них семь – в

Проект из Иркутской области отмечен золотым дипломом IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

Делегация Иркутской области во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области

В Иркутской области 15 июня ликвидировали 11 лесных пожаров

Для помощи группировкам, работающим на земле, в районах действия отдельных пожаров, там, где образовалась ресурсная облачность, летчики-наблюдатели федеральной авиалесоохраны проводят работы по искусственному усилению и вызыванию осадков. Также сотрудники авиалесоохраны применяют взрывной метод

В Шелеховском филиале Кадрового центра пройдет онлайн-встреча для участников СВО и их семей

В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» 18 июня 2026 года в 13:00 состоится онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции.