В погоне за «выигранным» автомобилем забайкалец перевел деньги мошенникам

15-04-2020, 11:25
В Чите и районах края за сутки мошенники под разными предлогами похитили деньги у пяти забайкальцев на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В погоне за «выигранным» автомобилем забайкалец перевел деньги мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите и районах края за сутки мошенники под разными предлогами похитили деньги у пяти забайкальцев на общую сумму более 300 тысяч рублей.
Один из случаев произошел в Читинском районе. Как установили полицейские, потерпевшему пришло на телефон смс-сообщение о том, что он выиграл автомобиль «Mazda CX 5». Для того, чтобы забрать свой приз мужчине необходимо перевести 5% от стоимости иномарки. Не раздумывая, он перевел на счет злоумышленников 9900 рублей. Поняв, что его обманули он обратился в полицию.
Еще один факт хищения денег путем обмана был совершен в отношении жительницы Краснокаменска. Женщина нашла на «Авито» объявление о продаже собак породы «Шпиц». Связавшись с якобы продавцом по указанному телефону, она договорилась о внесении предоплаты за приобретение двух щенков и перевела 20 тысяч рублей.
Также, в минувшие сутки жертвами мошенников стали жители Читы, Карымского, Оловяннинского и Сретенского районов. Они перевели деньги на счет злоумышленников под предлогами получения процентов от вложенных инвестиций, трудоустройства на работу и защиты своего банковского счета от киберпреступников. В последнем случае читинец, чтобы якобы обезопасить свою карту перевел мошенникам 258 тысяч рублей.
Полицейские отмечают, что в связи с появлением у забайкальцев большого количества свободного времени, граждане стали чаще заходить на подозрительные сайты, общаться в сети Интернет с неизвестными людьми, которые могут представляться кем угодно. Стражи порядка убедительно просят забайкальцев быть бдительными и ни под какими предлогами не называть данные своих счетов и карт, и не переводить денежные средства незнакомцам.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальцы за сутки перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Семь жителей Читы и Петровск-Забайкальского района стали жертвами мошеннических действий.

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.

За минувшие сутки мошенники шесть раз обманули жителей области

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничеств, зарегистрированных за минувшие сутки в различных районах Иркутской области. В городе Ангарске 90-летняя женщина пострадала от действий неизвестных лиц, лишившись 10 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что на ее домашний телефон позвонил мужчина 

Осторожно, мошенники!

За прошедшие сутки двое забайкальцев стали жертвами телефонных мошенников. 2 июля неизвестный мужчина позвонил 77-летней жительнице города Краснокаменска. Представившись сотрудником правоохранительных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

"Историческая фреска стадиона "Ангара" г. Ангарска

?Комитет по физической культуре, спорту администрации Ангарского городского округа объявляет о старте традиционного мероприятия по подведению итогов спортивного года. 11.06.2025 "Историческая фреска стадиона "Ангара" г. Ангарска Уважаемые жители Ангарского городского округа! Просим Вас выразить

В Нижнеилимском районе полицейские разыскивают 73-летнего Александра Ковзунова

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции обратилась дочь разыскиваемого.

Делегация Иркутской области приняла участие в IX Съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ в Москве

Делегация Иркутской области приняла участие в IX Съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ в Москве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Масштабное событие собрало более тысячи участников, включая делегатов

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» начал дополнительный рейс по Восточно-Сибирской железной дороге

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» начал дополнительный рейс по Восточно-Сибирской железной дороге, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон»

В Иркутской области впервые выполнено стентирование легочной артерии у подростка с врожденным пороком сердца

В Иркутской области впервые выполнено стентирование легочной артерии у подростка с врожденным пороком сердца, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической

Легкоатлетическая эстафета по улица города 16 мая

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города состоится в Ангарске 16 мая. Соревнования будут включать 11 этапов от 200 до 400 метров. Общая протяженность – 2960 метров. В 10.00 на площади Ленина состоится торжественное открытие. Первыми в 10.10 на старт выйдут юные ангарчанки. Далее, в