МЧС Забайкалья: более 320 тысяч рублей заплатят поджигатели

13-04-2020, 13:45
В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по выявлению и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров оштрафованы на сумму более 320 тысяч рублей.
В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по выявлению и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров оштрафованы на сумму более 320 тысяч рублей.
В ежедневном режиме на территории края работают патрульные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований, государственной лесной службы, всероссийского добровольного пожарного общества. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к административной ответственности.
По результатам работы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю выявлено 92 лица, виновных в возникновении природных пожаров, из них: 81 виновник пожаров травы, в том числе 13 детей и 11 лиц виновных в возникновении лесных пожаров.
В отношении виновных лиц составлено 68 протоколов по ст. 20.4 КоАП РФ на общую сумму 320 000 рублей. Материалы проверок в отношении детей переданы в органы полиции для рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних. По результатам рассмотрения сообщений о лесных пожарах возбуждено 6 уголовных дел.
Всего с начала года, за нарушение требований пожарной безопасности, в отношении граждан составлен 381 протокол на общую сумму 660 тысяч рублей.
Уважаемые забайкальцы! Помните - Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Во время уборки на дачных и приусадебных участках необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны! Если вы обнаружили пал сухой травы звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нерчинском районе наказаны поджигатели сухой травы и леса

5 апреля на территории Нерчинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району была установлена личность поджигателя. 

Особый противопожарный режим вводится на территории Забайкалья

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами с 9 апреля в 29-ти районах и 4-х городских округах Забайкалья водится особый противопожарный режим.

МЧС Забайкалья: поджигатели не уйдут от ответственности

В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.

В Забайкалье проходят масштабные противопожарные рейды

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

В Улетовском районе снова наказан поджигатель сухой травы

Дознавателями государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, в ходе проведения проверок о пожарах сухой травы, был установлен гражданин, который в нарушение требований пожарной безопасности поджигал сухую траву. Это уже третий злоумышленник наказанный за прошедшие два дня.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.