В Нерчинском районе наказаны поджигатели сухой травы и леса

9-04-2020, 12:00
5 апреля на территории Нерчинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району была установлена личность поджигателя. 
5 апреля на территории Нерчинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району была установлена личность поджигателя. Гражданин, в нарушение требований пожарной безопасности, следуя на лошади из села Ургучан Балейского района в село Пешково Нерчинского района бросал непотушенные окурки сигарет в сухую траву. В результате его халатных действий произошел лесной пожар, ликвидированный 7 апреля. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
8 апреля в городе Нерчинск, в районе улицы Локаторная, сотрудником территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району совместно с сотрудниками полиции при явных уликах, на месте происшествия был задержан поджигатель, который пытался скрыться. Как пояснил гражданин он искал проволоку в поле и при этом курил. От сигареты загорелась трава в 500 метрах от жилых домов по улице Локаторной. Площадь возгорания составила 2 гектара. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает! В Забайкальском крае действует особый противопожарный режим. Сжигание травы и мусора является грубым нарушением режима и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.
Уважаемые жители Забайкалья! Помните - выжигания сухой травы опасны и запрещены законом! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Во время уборки на дачных и приусадебных участках необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны! Если вы обнаружили пал сухой травы звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения - 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Забайкалья: поджигатели не уйдут от ответственности

В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.

В Забайкалье проходят масштабные противопожарные рейды

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

В Улетовском районе снова наказан поджигатель сухой травы

Дознавателями государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, в ходе проведения проверок о пожарах сухой травы, был установлен гражданин, который в нарушение требований пожарной безопасности поджигал сухую траву. Это уже третий злоумышленник наказанный за прошедшие два дня.

В Улетовском районе наказан поджигатель сухой травы

23.03.2020 года в 13 часов произошел пожар сухой травы в районе кафе В«СэленгеВ» Улетовского района Забайкальского края. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Улетовскому району была установлена личность гражданина, который в нарушение требований пожарной безопасности выжигал сухую траву, чем повлек возникновение степного пожара. Нарушитель был привлечен

В Забайкалье проходят масштабные рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администрации и волонтерами проводят профилактические рейды по дачным кооперативам Забайкалья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката