МЧС Забайкалья: поджигатели не уйдут от ответственности

7-04-2020, 14:50
В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.
В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.
На сегодняшний день в 15-ти районах Забайкальского края действуют природные пожары. Наиболее сложная остановка в Читинском, Сретенском, Балейском, Александрово-Заводском и Хилокском районах. Для стабилизации обстановки в ежедневном режиме на территории края работают патрульно-маневренные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований, государственной лесной службы, всероссийского добровольного пожарного общества. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к административной ответственности.
По результатам работы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю выявлено 65 лиц, виновных в возникновении природных пожаров, из них: 57 виновников пожаров травы, в том числе 10 детей и 8 лиц виновных в возникновении лесных пожаров.
В отношении виновных лиц составлено 47 протоколов на общую сумму 274 тысячи рублей. Материалы проверок в отношении детей переданы в органы полиции для рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних.
За нарушение требований пожарной безопасности в части не проведения очистки территорий от сухой травы и мусора, с начала года составлено 329 протоколов на общую сумму более 500 тысяч рублей.
Уважаемые забайкальцы! Помните - выжигания сухой травы опасны и запрещены законом! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Во время уборки на дачных и приусадебных участках необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны! Если вы обнаружили пал сухой травы звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье проходят масштабные противопожарные рейды

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

В Улетовском районе снова наказан поджигатель сухой травы

Дознавателями государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, в ходе проведения проверок о пожарах сухой травы, был установлен гражданин, который в нарушение требований пожарной безопасности поджигал сухую траву. Это уже третий злоумышленник наказанный за прошедшие два дня.

В Забайкалье проходят масштабные рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администрации и волонтерами проводят профилактические рейды по дачным кооперативам Забайкалья.

В Забайкальском крае начальники территориальных подразделений надзорной деятельности отчитались по итогам первого полугодия

С 15 по 19 июля в Чите на базе Пожарной части №6 прошли сборы начальников территориальных подразделений надзорной деятельности. В мероприятии приняли участие более 30 представителей районных ...

Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га

Профилактические выжигания сухой травы проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28

Для семей участников СВО организовали выезд на ферму

Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра  «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.

Иркутская область – в лидерах по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тыс. участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. Иркутская область вошла в десятку лидеров заявочной кампании по количеству заявок – в проекте

В Приангарье более 32 тысяч девятиклассников сдали обязательный экзамен по русскому языку

Экзаменом по русскому языку продолжился в Иркутской области основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

В Иркутском областном онкологическом диспансере внедрили инновационную методику удаления доли щитовидной железы без разреза на шее

Специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) внедрили в работу современную малоинвазивную методику – трансоральную эндоскопическую тиреоидэктомию (ТОЭТ). Так, у пациентов, которым показано удаление доли щитовидной железы, появилась возможность избежать разреза на передней