Читинский блогер заплатит штраф за фейк

3-04-2020, 16:10
Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю привлекли к ответственности гражданина, который разместил видеозапись, содержащую недостоверные данные.

Читинский блогер заплатит штраф за фейк, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю привлекли к ответственности гражданина, который разместил видеозапись, содержащую недостоверные данные.
По факту размещения в сети Интернет недостоверной информации сотрудниками полиции проведена проверка. Личность гражданина, разместившего видеозапись, установлена. Он был задержан и доставлен в подразделение полиции. Читинец признался, что не проверил данные, которые ему стали известны о развитии ситуации с коронавирусом на территории Забайкалья и принес свои извинения за распространение недостоверной информации.
В отношении гражданина составлен административный протокол  по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».
Мировым судом ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МВД опровергает

Данные сведения не соответствуют действительности и являются фейковыми. Главное управление МВД России по Красноярскому краю призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.

МВД призывает граждан не реагировать на фейковые новости и напоминает об ответственности за их распространение

МВД призывает граждан внимательно относится к информации, публикуемой в сети Интернет и мессенджерах, ориентироваться на официальные источники.

ГУ МВД России по Красноярскому краю призывает скептически относиться к недостоверным сведениям

Главное управление МВД России по Красноярскому краю призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.

Полиция опровергает фейковые сообщения в сети Интернет

Полициейские призывают забайкальцев не реагировать на фейки о работе органов внутренних дел в сложившихся эпидемиологических условиях.

МВД России напоминает об ответственности за распространение фейковой информации

Министерство внутренних дел Российской Федерации реализует комплекс мер по противодействию распространению фейковой информации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.