Полиция опровергает фейковые сообщения в сети Интернет

26-03-2020, 17:10
Полициейские призывают забайкальцев не реагировать на фейки о работе органов внутренних дел в сложившихся эпидемиологических условиях.

Полиция опровергает фейковые сообщения в сети Интернет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 марта в социальных сетях и популярных мессенджерах распространена информация о проведении рейдов, в том числе сотрудниками полиции, по выявлению граждан, которые посещают торговые центры и развлекательные заведения, а также школьников, посещающих секции и кружки, с применением к ним штрафных санкций. 
УМВД России по Забайкальскому краю сообщает, что опубликованные сведения носят фейковый характер, а их содержание не соответствует действительности. Достоверная информация о мерах, принимаемых  органами внутренних дел в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах региональных ведомств.
Также, полицейские напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
УМВД России по Забайкальскому краю призывает граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полиция призывает граждан не реагировать на фейковые сообщения

Отсутствие упоминания конкретного населенного пункта – явный признак того, что сообщение носит фейковый характер и направлено на максимально широкое распространение.

МВД России напоминает об ответственности за распространение фейковой информации

Министерство внутренних дел Российской Федерации реализует комплекс мер по противодействию распространению фейковой информации.

МЧС России информирует население Забайкалья в социальных сетях

Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.

МВД России призывает граждан не реагировать на фейковые новости

В частности, за последние сутки в информационном пространстве выявлено несколько сообщений, не соответствующих действительности.

Злоумышленник требовал деньги, взломав страницу «ВКонтакте»

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который, под угрозой распространения персональной информации, вымогал деньги у читинца.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработаны поправки в ПДД в части упрощения процедуры подтверждения права управления транспортным средством

Предлагаемые изменения направлены на упрощение процедуры подтверждения права управления транспортным средством, а также цифровизацию системы безопасности дорожного движения

Фигуристы из Ангарска достойно представили округ на соревнованиях по фигурному катанию

Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках завершились на большой арене Дворца спорта «Ермак» в Ангарске. Выступить с программами приехали фигуристы от 5 до 16 лет из Иркутска, Читы, Красноярска, Новосибирска. Свое мастерство в разных категориях показали более 150 человек.

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского назначен главный дирижёр - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского на пост главного дирижёра назначен Руслан Бекмаев. Он стал одним из самых молодых главных дирижёров в стране. За его плечами многолетняя работа с лучшими симфоническими...

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.