Ваши волосы - это зеркало вашего здоровья и общего вашего самочувствия

В нынешний стремительный век мало кто может выделить достаточно времени, чтобы вымыть голову и уложить волосы. И волосы из-за этого быстрее становятся грязными. А выглядеть непривлекательно не хочется никому. И мы начинаем мыть их каждый день. И наши волосы страдают еще больше, им приходится выносить негативное воздействие водопроводной воды и шампуней. И очень тяжело найти ту золотую середину , чтобы иметь опрятный вид и реже мыть голову.

Если у вас жирные волосы, их можно начать реже мыть, и постепенно они привыкнут, но это не будет быстро и лучше это делать когда вы не ходите на роботу. Если же для вас каждодневное мытье головы стало нормой, тогда лучше выбирать шампуни, не содержащие сульфатов. Также пригодятся и народные рецепты. Есть очень много продуктов и растений, содержащих огромное количество веществ, полезных нашим волосам. Снизить жирность волос помогает сок лимона, глина и настойка из корок апельсина. Очень хорошо мыть жирные волосы горчичным средством, И еще один народный рецепт для жирных волос- это маска из ржаного хлеба. Ржаной мякиш заливаете теплой кипяченой водой и выдерживаете, пока он не превратиться на кашу. Эту смесь наносите на кожу головы и волосы по всей длине и надев полиэтиленовый пакет укутываете полотенцем на минут двадцать. Потом маску тщательно смывают чистой водой (полное описание процедуры на minoxidils.com.ua).

В наше время женщины для сушки волос в основном фен используют. Для того, чтобы после мытья придать полосам заманчивый облик нынешние женщины используют различные приспособления для укладки волос - плойки, утюжки, и фены. Все они очень здорово экономят ваше время, но зато от них сильно страдают ваши волосы. Постоянное использование всех этих средств пересушивает волосы, и они быстрее становятся жирными и соответственно неопрятными. Таким образом, мы и замкнули круг.

Чтобы этого избежать, некоторые женщины не носят головных уборов, считая, что таким образом они дольше сохранят чистоту и привлекательный вид своих волос. Да это действенный метод, но зимой без головного убора можно и заболеть, и тогда привлекательность ваших волос уходит на второй план. И что для нее важнее, каждая женщина постановляет индивидуально.

Очень часто вы сами, своими руками еще больше загрязняете волосы. На наших руках на протяжении дня собирается огромное количество жира, грязи, пыли. А вы по несколько раз на день поправляете руками прическу, поправляете челку и перебираете локоны волос.
Ваши волосы - это зеркало вашего здоровья и общего вашего самочувствия. А значить, для того, чтобы иметь здоровые и красивые волосы, ваш образ жизни должен быть здоровым, и правильный уход за волосами. Ваш рацион питания должен быть разнообразным и пища богатая на разные витамины. Питание должно включать яйца, молоко, различные крупы, фрукты, овощи и мясо. Вы должны по мере возможности делать зарядку, закаливать организм и чаще бывать на свежем воздухе.
Пагубное воздействие на волосы и на весь организм оказывает курение и злоупотребление алкоголем. Солнечные ванны позитивно влияют на наши волосы, но только в очень малых дозах. А для того, чтобы их защитить от вредного воздействия окружающей среды, нужно покрывать волосы сезонными головными уборами. При купании в бассейне или море на волосах должна быть шапочка. Вода в бассейне с хлоркой и морская вода с солью очень высушивает ваши волосы и они начинают ломаться и сечься.
Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод, что ваши волосы могут быть здоровыми и блестящими. Для этого нужно заботиться о своем здоровье, внимательно относится к волосам и верно ухаживать за ними. И ваш образ приятно вас порадует.
Больше информации об уходе за волосами можно найти здесь (есть отзывы людей об различных препаратах, таких как Kirkland, Rogaine и д.).


Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Информация>> Все статьи

С начала года Отделение СФР по Иркутской области обеспечило техническими средствами реабилитации более 13 тысяч жителей региона

С начала года Отделение СФР по Иркутской области обеспечило техническими средствами реабилитации более 13 тысяч жителей региона С начала 2024 года Отделение СФР по Иркутской области обеспечило техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ) более 13 тысяч граждан с инвалидностью. На эти цели было направлено более 760 миллионов рублей.
Коротко по области>> Все новости

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.