Готовится решение о переходе на дистанционную форму обучения

16-03-2020, 16:11
Университет продолжает работать в штатном режиме


В Уральском федеральном университете осуществлен перевод отдельных категорий контингента обучающихся на дистанционную форму обучения — около 7000 студентов. Решение о переводе на дистанционную форму других категорий, включая студентов очной формы обучения, будет принято в зависимости от нормативных актов региональных и федеральных органов исполнительной власти и от развития эпидемиологической ситуации.



На данный момент университет продолжает работать в штатном режиме.



«Дистанционная форма — технология, внедренная в образовательный процесс вуза, позволяющая студентам осваивать программы в полном объеме. Перевод на нее должен быть продуманным, так как зависит от множества факторов, — отмечает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Необходимо обеспечить готовность информационных ресурсов, а также соблюдение учебных планов».



УрФУ готов предоставить в пользование другим российским университетам свои ресурсы: онлайн-курсы и модули, электронные учебники и учебные пособия, доступ к электронным библиотекам, контрольно-измерительным материалам. Вуз вошел в общероссийскую рабочую группу по организации дистанционного обучения в условиях эпидемиологической ситуации. Рабочая группа, в которую входят представители Минобрнауки, ведущих университетов и высокотехнологичными компаний, вырабатывает согласованный перечень мер.



В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ​, в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.



Добавим, что эпидемиологическая ситуация в УрФУ под контролем, проводится полный комплекс санитарно-эпидемиологических мер.



___
Пресс-служба Уральского федерального университета

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области

В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций

Уральский федеральный университет примет участие в создании образовательного кластера в сфере строительства

 Заседание координационного совета правительства Свердловской области по кадровому

Проект Уральского университетского технополиса получил поддержку федерального правительства

 Представители Уральского федерального университета вместе с руководителями Свердловской

Математические школы и IT-прорыв

 Уральский федеральный университет создаст мировой центр информационных технологий на базе

НГУ получит субсидию на повышение международной конкурентоспособности

Новосибирский государственный университет вошел в число 15 вузов-победителей конкурса, на право

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.