В Иркутске стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо
27-05-2018, 18:23
- Рад приветствовать вас на иркутской земле. Подобные турниры по борьбе не впервые проводятся в Иркутской области. Дзюдо для нашего региона является базовым видом спорта, им занимаются около двух с половиной тысяч человек. Существуют 16 отделений в муниципальных образованиях, где около 40 тренеров работают с детьми и молодежью. Этот чемпионат – прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки и мастерство, а кроме того, завоевать путевки на всероссийские соревнования. Хочу пожелать спортсменам честной борьбы, заслуженных побед и ярких впечатлений болельщикам! – сказал Дмитрий Чернышов.
Заместитель Губернатора также отметил, что в Иркутске планируется строительство спортивного центра для занятий самбо, дзюдо и борьбой. Возведение такого объекта было одобрено Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на встрече с Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в феврале 2018 года. Открытие спортивного комплекса даст новый толчок развитию всех видов борьбы в регионе, позволит проводить соревнования самого высокого уровня.
Чемпионат СФО по дзюдо в Иркутске продлится два дня – 26 и 27 мая. Соревнования проводятся в личном зачете по следующим весовым категориям: для женщин – 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг, для мужчин – 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. К соревнованиям допускаются спортсмены 2000 года рождения и старше, имеющие уровень спортивной подготовки не ниже первого разряда.
Делегация Иркутской области на турнире - одна из самых многочисленных, в нее входят 12 женщин и 34 мужчины, спортсмены нашего региона представлены во всех весовых категориях.
Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо является отборочным на чемпионат России и Кубок России. Чемпионат страны будет проходить с 10 по 13 октября в Грозном, Кубок – с 7 по 9 декабря в Ханты-Мансийске.
Рекомендуем похожее по теме:
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике пройдут в Иркутске
В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» 13 и 14 января пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок
На первенстве и чемпионате Иркутской области по дзюдо определили состав сборной Приангарья
Первенство и чемпионат Иркутской области по дзюдо прошли в Иркутске с 22 по 24 января. Эти соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа. 70 спортсменов
Путин посетил чемпионат мира по дзюдо в Челябинске
Президент России Владимир Путин посетил чемпионат мира по дзюдо в Челябинске (Чемпионат-2014), в его последний день, 31 августа.
18-20 апреля в Иркутске состоится Всероссийский турнир по дзюдо на призы Губернатора области
18 – 20 апреля в г. Иркутске состоится Всероссийский мужской турнир по дзюдо. Участие в турнире примут около 200 спортсменов Сибирского федерального округа, Дальнего Востока и других российских округов, а также в нем примут участие и спортсмены из Узбекистана и Монголии.
Чемпионат Сибири по настольному теннису 22-26 января пройдет в Иркутске
В Иркутске в Центре настольного тенниса спортивного клуба «Байкал» (ул. Лермонтова, 279 «А») с 22 по 26 января пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису среди взрослых...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно




Добавить комментарий!