Первые партии оборудования получили спортшколы олимпийского резерва в Приангарье

24-10-2017, 11:50
Первые партии оборудования получили спортшколы олимпийского резерва в ПриангарьеПервые партии оборудования получили спортшколы олимпийского резерва в ПриангарьеВ Иркутской области спортивные школы олимпийского резерва начали получать оборудование и инвентарь, приобретенные за счет субсидии из федерального бюджета. Для четырех школ закуплено оборудование для общефизической и специальной физической подготовки спортсменов. Об этом сообщил министр спорта области Илья Резник.

- В 2017 году Иркутская область впервые получила субсидию из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» в размере 32,2 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 3 млн рублей. В настоящее время первые партии оборудования поступили в три из четырех школ. Для муниципальных и областных школ олимпийского резерва это прекрасная возможность получить высококачественный необходимый спортивный инвентарь, - отметил Илья Резник.


Часть оборудования для общефизической подготовки уже поступила в областную спортивную школу олимпийского резерва «Олимпиец», муниципальную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске, а также в городскую СДЮШОР Братска. В перечень оборудования входят различные тренажеры, наборы гимнастических мячей, гантелей, снаряды для аэробики, уличный спортивный комплекс и многое другое.

Оборудование для специальной физической подготовки - партия велосипедов Pinarello Dogma -  доставлено в отделение велоспорта-шоссе спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец».

- Эти спортивные велосипеды соответствуют качеству мирового уровня. На них будут выступать члены сборных команд Иркутской области и России, чемпионы и призеры чемпионатов и первенств России, всероссийских и международных велогонок. Это Татьяна и Ксения Шамановы, Александра Мамонова, Евгений Якуба, Владислав Нечаев и другие спортсмены Приангарья, - сказал министр спорта области.  


Для областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске приобретена партия саней. До конца года четыре спортивные школы олимпийского резерва получат все закупленное оборудование.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спортшкола олимпийского резерва «Приангарье» получила грант Фонда поддержки олимпийцев России

Спортшкола олимпийского резерва «Приангарье» получила грант Фонда поддержки олимпийцев

Иркутской области выделено 32,2 млн рублей из федерального бюджета на оборудование для спортивных школ

Иркутская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 32,2 млн рублей на закупку

Золото кубка Европы завоевала иркутянка Софья Хлыстова

Золотой пьедестал кубка Европы по стрельбе из лука для воспитанницы иркутской школы олимпийского

Первенство Иркутской области по дзюдо 21-22 декабря пройдет в Ангарске

В Ангарске на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Победа» 21-22

Лучшие детско-юношеские спортивные школы определены в Иркутской области

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области определило

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.