Кубок Байкала по керлингу впервые пройдет в Иркутской области
2-03-2016, 03:37
В поселке Листвянка Иркутского района с 10 по 12 марта впервые пройдет открытый Кубок Байкала, в котором примут участие более 40 спортсменов. Для участия в турнире приедут сильнейшие команды России – из Москвы, Омска, Красноярска, а также будут участвовать две команды Иркутска. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Богатырев.
– Для проведения соревнований на льду озера Байкал совместно с волонтерами будут подготовлены две дорожки. На одной дорожке будут идти игры, вторая предназначена для проведения мастер-классов по керлингу, - рассказал Павел Богатырев. – Большую помощь в организации и проведении Кубка Байкала оказывают АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона», Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, Федерация керлинга области.
Как отметил заместитель министра, мастер-классы для молодежи проведут известные российские керлингистки. Для ребят мастер-классы – это уникальная возможность улучшить технику игры и приобрести новые навыки. Открытие Кубка Байкала по керлингу состоится 11 марта.
На соревнования планируют приехать участница двух зимних Олимпийских игр, чемпионка Европы, 10-кратная чемпионка России Ольга Жаркова; член Олимпийской сборной России по керлингу, бронзовый призер молодежного чемпионата мира Екатерина Антонова; бронзовый призер молодежного Чемпионата мира Анастасия Москалева.
Почетными гостями турнира станут председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев и первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин.
Справка: В апреле 2014 года на базе ДЮСШ «Россия» открылась первая в Иркутской области секция керлинга. В настоящее время в ней у двух тренеров занимаются более 70 спортсменов в возрасте с 12 лет и старше. 14 мая 2014 года создана Федерация керлинга Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские спортсмены вошли в сборную России для участия в Специальных Олимпийских играх в Австрии
Спортсмены Иркутской области Артем Гельжинис, Виктория Найбич и Ирина Рудакова включены в состав сборной команды России по горнолыжному спорту для участия в Зимних Специальных Олимпийских играх, которые в марте 2017 года пройдут в Австрии. Такое право наши спецолимпийцы получили благодаря успешному выступлению на Всероссийской
X Кубок Губернатора области по хоккею с мячом пройдет в Приангарье
В четырех городах Приангарья пройдет X кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Первые два турнира состоятся с 26 по 28 февраля в Усть-Илимске среди
Первые ледозаливочные машины для чемпионата мира по хоккею с мячом поступили в Иркутск
В Иркутск поступили первые две ледозаливочные машины, которые приобретены для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Как сообщил заместитель министра по физической ...
XXXI зимние сельские спортивные игры стартовали в Ангарском районе
Сегодня, 20 февраля, в Ангарском муниципальном образовании состоялось торжественное открытие областного этапа XXXI зимних сельских спортивных игр Иркутской области, в котором принимают участие более 700 человек из 22 муниципальных образований региона. Как сообщил на открытии заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Богатырев, на соревнования
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!