Городские соревнования школьников «Испытай себя» завершились в Братске
27-02-2013, 10:58
Шесть кадетских команд приняли участие в заключительном финальном этапе
соревнований под названием «Испытай себя», которые прошли в спортивном
зале школы №42 в Братске. Как сообщается на сайте администрации города, в
конкурсе приняли участие более 600 юношей и девушек, которые учатся в
8-11 классах.
В состав жюри вошли воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Воспитанники кадетских классов состязались в разнообразных военных и околовоенных дисциплинах – от стрельбы из пистолета до оказания первой медицинской помощи.
Финальный этап игры «Испытай себя» предусматривал отработку тех знаний и навыков, которые входят в программу начальной военной подготовки. Это – комплексные силовые упражнения по физической подготовке, полоса препятствий, отработка норматива по защите от оружия массового поражения – то есть, надевание противогаза, а также сборка-разборка автомата.
По итогам соревнований на третьем месте оказались кадеты из 14-й школы. Второе место «отвоевала» команда школы №32. Примечательно, что в этой школе нет кадетских классов – серебро завоевала сборная команда из подготовленных ребят и девушек. Пальму первенства, традиционно удержали кадеты школы № 42.
В состав жюри вошли воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Воспитанники кадетских классов состязались в разнообразных военных и околовоенных дисциплинах – от стрельбы из пистолета до оказания первой медицинской помощи.
Финальный этап игры «Испытай себя» предусматривал отработку тех знаний и навыков, которые входят в программу начальной военной подготовки. Это – комплексные силовые упражнения по физической подготовке, полоса препятствий, отработка норматива по защите от оружия массового поражения – то есть, надевание противогаза, а также сборка-разборка автомата.
По итогам соревнований на третьем месте оказались кадеты из 14-й школы. Второе место «отвоевала» команда школы №32. Примечательно, что в этой школе нет кадетских классов – серебро завоевала сборная команда из подготовленных ребят и девушек. Пальму первенства, традиционно удержали кадеты школы № 42.
Рекомендуем похожее по теме:
Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ
Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.
В Братске завершились городские соревнования «Испытай себя»
Шесть кадетских команд приняли участие в заключительном финальном этапе соревнований под названием «Испытай себя», которые прошли в спортивном зале 42 школы.
В Черемхово прошел военно-спортивный конкурс «Испытай себя».
20 февраля во Дворце культуры «Горняк» прошел молодежный военно- спортивный конкурс «Испытай себя». Направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку к службе в армии и положительное отношение к ней, конкурс собрал 4 команды среднеспециальных учебных заведений из Черемхово и Свирска.
В Нерчинске состоялась Спартакиада школьников по волейболу среди юношей и девушек
В субботу, 16 февраля, в Нерчинске прошла районная Спартакиада школьников по волейболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие две городские (СОШ № 9 и СОШ № 1) и шесть сельских школ из с.Знаменка, п.Приисковый, сёл Олекан, Зюльзя, Илим, Олинск. Также в соревнованиях у юношей приняли участие студенты Нерчинского аграрного техникума.
Очередной этап президентских спортивных игр пройдет в ДОСААФ России
Стрельба из пневматической винтовки - очередной этап президентских соревнований. За право называться лучшими сразятся команды 6-7 классов общеобразовательных школ города Усть-Илимска, состав команды 6 юношей и 6 девушек.
Очередной этап президентских спортивных игр пройдет в ДОСААФ России
Стрельба из пневматической винтовки - очередной этап президентских соревнований. За право называться лучшими сразятся команды 6-7 классов общеобразовательных школ города Усть-Илимска, состав команды 6 юношей и 6 девушек.
В школе № 42 прошел слёт юных аниматоров.
30 января в школе № 42 состоялся ежегодный слёт юных аниматоров Свердловского района. В мероприятии приняли участие школьники 7-8 классов.
В Красноярске подвели итоги отборочных соревнований по лыжным гонкам, а также дали старт состязаниям по конькобежному спорту.
Напомним, эти дисциплины включены в программу I детских зимних спортивных игр на призы Главы города «Звезды Красноярска - Звезды России», а также краевой проект «Школьная спортивная лига».
ОМОН стал победителем чемпионата «Динамо» по волейболу
14 декабря в спортивном зале УФСКН завершились финальные игры чемпионата БРО «Динамо» по волейболу среди правоохранительных органов и правопорядка. Состязались 15 команд в четырех подгруппах.
Состоялась торжественная церемония принятия клятвы воспитанниками Иркутского и Усольского гвардейских кадетских корпусов
Клятву кадета приняли 89 воспитанников Иркутского и Усольского гвардейских кадетских корпусов, 60 из которых первокурсники. Ключевым событием торжественной церемонии стало вручение «Командирских часов» и письменного напутствия Губернатора Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.




Добавить комментарий!