УТЁС ПОКОРИЛИ БЕЗ ГАЛСТУКА
22-02-2013, 13:09
Состязания проходили под лозунгом «Молодость, развитие, перспектива!» - эти слова, размещённые на ярком баннере, поднимали спортивный дух и настраивали участников на победу. Помериться силами предстояло в шести конкурсах-эстафетах: наперегонки донести несколько баскетбольных мячей, отбить ракетками воздушные шары, на резиновых мячах допрыгать до финиша и другие. В конкурсе «Кенгуру» капитаны состязались на самый длинный прыжок, который совершил капитан команды Большого Луга Михаил Васьковский.
Интересно смотрелись «Гонки мячей», когда необходимо было мгновенно сориентироваться и передать мяч товарищу. Но, пожалуй, самой трудной стала заключительная эстафета, в которой участники проходили в обручи и перепрыгивали через препятствия – степы. Аплодисменты и музыка на «Стартах» не смолкали ни на секунду. На трибунах среди болельщиков, можно было увидеть людей, посвятивших шелеховскому спорту более 40 лет, в их числе Раиса Гавриловна Усольцева и Виктор Афанасьевич Михалёв. По их мнению, «хотя «Старты поселений» скорее напоминали хорошо организованное шоу, потому что эстафеты в них были не сложными, тем не менее, они дали заряд бодрости, энергии и адреналина как участникам, так и болельщикам». А председатель совета ветеранов Константин Сергеевич Карпов, пришедший поддержать команду района «Без галстука», сказал, что в следующем году шелеховские ветераны тоже охотно поучаствуют в «Стартах».
Одной из самых быстрых и ловких участниц стала депутат Думы района Наталья Тютрина. Она отметила: «« Эти состязания хороши тем, что в них могут участвовать люди разного возраста. Здесь собираются команды со всех поселений района, поэтому есть возможность узнать друг друга в лицо. Здесь чувствуется общий командный дух, а уровень сложности эстафет адекватен для всех».
«Старты поселений» не оставили равнодушным никого, ведь проходили весело и организованно. В паузах между конкурсами выступали творческие коллективы Иркутска и проводилось награждение победителей детского конкурса стенных газет «Краски жизни – тебе, мой Шелеховский край».
По результатам двухчасовых состязаний победителем стала шаманская команда «Утёс», второе и третье места взяли команды «Иркутсккабель - I и II».
Рекомендуем похожее по теме:
В ОАО «Ангарскцемент» состоялся конкурс «А ну-ка, парни!»
16 февраля в ОАО «Ангарскцемент» состоялся конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Веселые соревнования, в которых приняли участие семь команд (по пять участников от каждого подразделения), собрали рекордное количество болельщиков.
Студенты – энергетики стали лучшими в спортивном празднике «Движение - это жизнь!»
Спортивный праздник для студентов специальной медицинской группы прошел 19 февраля в НИ ИрГТУ. Соревнования состоялись под лозунгом «Движение - это жизнь!», в турнире приняли участие около 40 студентов. По результатам состязаний первое и второе место получили студенты энергетического факультета в составе команд «Богатыри» и «Энергия», «бронзу» завоевала сборная института архитектуры и
«СтудЗима-2013»: энергия праздника
Ежегодно отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Тулуна проводит ставший уже традиционным городской конкурс «Студенческая зима». Это одно из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди молодых тулунчан. Ведь именно он дарит молодежи мощный заряд энергии и позитива на весь год!
В Енисейском районе прошли соревнования любитлей волейбола
В селе Озёрном состоялось торжественное открытие соревнований любительских команд "Волейбольная лига Енисейского района на Кубок главы района". С открытием соревнований участников поздравили полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, глава Енисейского района Сергей Ермаков, депутаты районного Совета, главы сельских поселений.
В Красноярске подвели итоги отборочных соревнований по лыжным гонкам, а также дали старт состязаниям по конькобежному спорту.
Напомним, эти дисциплины включены в программу I детских зимних спортивных игр на призы Главы города «Звезды Красноярска - Звезды России», а также краевой проект «Школьная спортивная лига».
В микрорайоне Солнечный открылся новый каток
Инициатором праздничного мероприятия для детей и взрослых выступил депутат Думы по избирательному округу N 14 Макар Сбитнев.
В Усольском районе прошёл конкурс детских и молодёжных агитбригад
В Усольском районе прошёл ежегодный муниципальный конкурс детских и молодёжных агитбригад, нацеленный на формирование у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению табака, алкоголя, наркотических веществ и асоциальному поведению, а также на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината
2 декабря состоялся товарищеский турнир, приуроченный к 55-летнему юбилею Ангарского цементно-горного комбината. За победу в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и волейболу боролись команды «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс» и «Сбербанк», в состав которых вошли 50 человек.
Билеты на иркутский хоккей в новом сезоне выросли на 20 %
В Иркутске появились абонементные билеты на матчи команды "Байкал-Энергия". Любители хоккея могут почувствовать разницу в цене. Так, по сравнению с прошлым сезоном, цена разового посещения игры любимой команды увеличилась на 20 рублей и составила 100 рублей. Это на 20% выше.
Забайкальские подростки стали серебряными призерами на Спартакиаде молодежи допризывного возраста России
22 октября в краевом Минспорта состоялась пресс-конференция, посвященная выдающимся результатам забайкальских спортсменов на Спартакиаде молодежи допризывного возраста. Соревнования проходили в городе Нижнекамске Республики Татарстан с 8 по 14 октября.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии
Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи
Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе
Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в
Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе
После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки
Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске
Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске
В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель
В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды
В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!