На пути к юбилейному Ярыгинскому турниру

28-01-2013, 18:19

Сегодня основная часть участников XXIV Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин" покинула Красноярский край. Гостями Красноярска по-прежнему остаются представители Японии, Китая, Таджикистана и Монголии. Их отлёт намечен на вечер понедельника. Завтра домой отправится сборная Ирана. А дольше всех в Сибири задержатся представители Африки. Борцы этого континента сядут в самолёт 4 февраля.

Напомним, турнир "Иван Ярыгин" завершился 27 января. Красноярская сборная на соревнованиях завоевала 8 медалей (2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых).

В торжественной церемонии закрытия приняли участие председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Они вручили денежные призы красноярским борцам-чемпионам Опану Сату и Анзору Уришеву.

"В своё время наш прославленный земляк Иван Ярыгин очень хотел, чтобы Красноярск стал центром мировой борьбы, чтобы к нам приезжали спортсмены из самых разных уголков планеты, чтобы здесь начинался их путь к олимпийским вершинам. И наш турнир вот уже много лет даёт нам возможность убедиться в том, что мечты великого спортсмена исполняются. В следующем году турнир будет юбилейным, а, значит, нас ждёт ещё более яркое спортивное событие! Предлагаю всем нам встретиться через год в этом зале, чтобы убедиться в этом!", – сказал председатель Правительства края Виктор Томенко, после чего объявил турнир закрытым.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава города Эдхам Акбулатов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров XXIV Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

Напомним, XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин" проходил в Красноярске 25-27 января. В этом году его участниками стали 273 спортсмена из двадцати одной страны мира.

Определились победители Ярыгинского турнира

Две золотые медали завоевали красноярские борцы на завершившемся накануне в Красноярске XXIV Международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

Красноярские полицейские не допустили нарушений общественного порядка на Международном турнире по вольной борьбе

В период с 25 по 27 января 2012 года в Красноярске прошел XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран При «Иван Ярыгин». Для участия в соревнованиях в краевой центр прибыло более 300 спортсменов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. За период проведения соревнований Дворец спорта им. И. Ярыгина посетило более 10 тысяч человек. На охрану общественного порядка

Красноярские полицейские не допустили нарушений общественного порядка на Международном турнире по вольной борьбе

В период с 25 по 27 января 2012 года в Красноярске прошел XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран При «Иван Ярыгин». Для участия в соревнованиях в краевой центр прибыло более 300 спортсменов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. За период проведения соревнований Дворец спорта им. И. Ярыгина посетило более 10 тысяч ч 

Лев Кузнецов открыл XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

Сегодня в Красноярске стартовал XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Лев Кузнецов и президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Выступая с приветственным словом перед участниками

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля были объявлены победители и призеры.

Красноярцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе

В Красноярске завершился XI открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы "Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили". Участие в турнире приняли 363 спортсмена из 18 регионов России, а также из Республик Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо

Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них две бронзовые и одна золотая выиграны нашими ребятами.

В областном центре начался международный турнир по самбо

Сегодня в областном центре открылся международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова. Турнир будет проходить в течении двух дней. Более 200 спортсменов изъявили желание состязаться на иркутской арене. На мероприятие съехались самбисты из России, Армении, Грузии, Украины, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.