«Дизель» — «Ермак»

17-12-2013, 11:30
«Дизель», конечно, везунчик страшный. Это ж надо - проигрывать весь предыдущий матч красноярскому «Соколу» 0:2, а потом за последнюю минуту с гаком спастись.

Раз за сезон у команд такие игры бывают. Однако в дальнейшем рассчитывать на подобную благосклонность фортуны наивно – на нее надейся, а сам не плошай.

У «Ермака» серьезная потеря. Команда ослабла во благо студенческой сборной России. В то время как ангарская дружина билась в Пензе, ее лучший снайпер и бомбардир Артем Подшендялов старался продемонстрировать свои забивные навыки в итальянском Трентино в матче со Словакией. В отсутствие лидера бомбардирские функции на себя взял Александр Архипов. Сибирский форвард разразился заброшенной шайбой в самом начале встречи. «Ермак» не только забивал – фолил чаще. Второе ангарское удаление в матче «Дизель» реализовал. Первый гол в текущем чемпионате на свой счет записал воспитанник челябинской хоккейной школы защитник Евгений Гевель – 1:1.

И все – пензенские и ангарские пушки замолчали. Даром что ли и «Ермак», и «Дизель» одни из самых мало забивающих коллективов лиги. Молчание длилось остаток первого периода, а также второй и третий. Показательна статистика заключительной двадцатиминутки по броскам. «Ермак» побеспокоил Сергея Хорошуна дважды, «Дизель» - в три раза больше. Восемь бросков за период – разве это показатель?

Пензенской команде пришлось играть четырнадцатом (!) овертайме в нынешнем регулярном чемпионате. С чего бы ради соперникам забить в дополнительное время, раз два с половиной периода не забивали? Зато в серии послематчевых буллитов хоккеистов прорвало. Каждая вторая попытка была реализована. Победу «Ермаку» принес эффектный буллит, доведенный до ума в падении ангарским форвардом Кириллом Рассказовым – 2:1.
Протокол матча «Дизель»(Пенза) - «Ермак»(Ангарск)
(16 декабря 2013 г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 1800  зрителей)

Главный судья: Кадыров Ильшат

Линейные судьи: Берсенев Максим, Понамаренко Антон

«ДИЗЕЛЬ»:  Хорошун (Ключников); Зимин (А) - Мисюль, Чесалин (А) - Попов - Рычагов; Бельский - Репин, Д.Тарасов - А.Тарасов - Кузьмин (К); Заборников - Гевель, Потёмин - Нефёдов - Ревенко; Суховерхов - Марченко, С.Иванов - Тараканчиков - Зырянов.

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин); Казанцев (А) - Милюков, Столяренко - Золотухин (К) - Майданюк (А); Синицын - Рогов, Зубков - Рассказов - Архипов; Попов - Пономарёв, Козловский - Чубыкин - Симонов; Наместников - Кузьменко, Буряк - Берестенников - Жданов.

    Окончательный счет матча:  1 : 2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
    Шайбы :

Первый период

04:40   0:1   Александр Архипов (Евгений Зубков, Никита Синицын). Ермак. В равенстве

11:36   1:1   Евгений Гевель (Игорь Ревенко, Илья Нефёдов). Дизель. В большинстве
Второй период
 
Третий период

 
Буллиты

65:00   1:2   Кирилл Рассказов. Ермак. Буллит

 

    Штрафы:

Первый период


07:58   Александр Пономарёв (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

10:14   Валентин Милюков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

12:17   Илья Берестенников (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

 

Второй период

 

25:23   Александр Тарасов (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
Третий период

41:57   Никита Синицын (Ермак). 2мин. удар клюшкой.
Овертайм

 

    Статистика:

    Броски в створ ворот: 32-15

    Вбрасывания: 31-28

    Штрафное время: 2-8

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВХЛ: «Ермак» — «Саров»

Волжский клуб удобным соперником для сибиряков не был за все время встреч в лиге.

ВХЛ: Ермак - Рязань

Восемнадцать дней не видели воочию в деле свою команду ангарские болельщики, и конечно же, порядочно соскучились.

ВХЛ: «Сарыарка» — «Ермак»

Что же, дебют словацкому специалисту удался – его подопечные одержали «сухую» победу. В первом периоде хозяева превосходили соперника по всем компонентам, однако проводивший первый матч за «Ермак» командированный из «Авангарда» вратарьЭдуард Рейзвих отлично справлялся со своими обязанностями, отбив 13 бросков и не справившись лишь с «выстрелом» Вадима Голубцова. Во

ВХЛ: "Ижсталь" повержена "Ермаком"

В последней домашней игре октября ангарскому «Ермаку» победа была нужна, как тот укол адреналина, после которого возвращается жизнь.

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил "Спутнику"

К матчу с «Ермаком» в команде «Спутник» ждали подкрепления. На Урал из «Ижстали» вернулся воспитанник липецкой школы хоккея Сергей Грибанов и сразу был брошен в пекло. Не зря, как оказалось. Половину матча с гаком команды откатали на тагильском льду без заброшенных шайб. На 34-й минуте во всей красе себя показал джокер «Спутника». Сергей Грибанов выступил в роли ассистента, когда гол,

ВХЛ: «ВМФ-Карелия» — «Ермак»

 Классический хоккейный сценарий под названием «Игра до первой заброшенной шайбы» разыграли в Кондопоге географические антиподы – «ВМФ-Карелия»  

«Ермак» — «Рубин» 0:2

«Ермак»  не смог победить в последнем матче уходящего года, уступив экс- и вицечемпиону ВХЛ, тюменскому «Рубину» со счетом 0:2.

«Ермак» — «Локомотив» 2:0

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые. Серьезность поединку придавала полновесная судейская четверка и инспектор матча.

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале встречи Артем Бурделев протолкнул шайбу в ворота гостей и открыл счет. На седьмой минуте встречи Чемерилов броском в ближний угол застал врасплох Алексея Белова.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».  Да, в спорте бывают и сюрпризы, и неожиданности, но когда играют третья команда сверху турнирной таблицы, и третья снизу, ставки на кону минимальные. Много не поставишь, много и не выиграешь. А тут еще начало матча сразу ввело болельщиков «Ермака» в эйфорию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.