В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

28-12-2012, 16:55
 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный  он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов на всероссийских и международных соревнованиях, как в олимпийских, так и в неолимпийских видах спорта.

Церемонию награждения провели первый заместитель главы администрации АМО Евгений Гулин и начальник отдела по физкультуре и спорту Игорь Архипов.

«Мы с тренером всегда с волнением ждем награждения, в конце года. Признание в родном городе для спортсмена очень важно. Я здесь родился, тренировался в стенах манежа «Ангара», добился первых успехов.  В Ангарске меня всегда хорошо принимают, независимо от того, как складываются соревнования. Поддержка людей, которые меня знают, даёт силы для каждодневных тренировок, стимул для побед. В следующем году надеюсь принять участие в чемпионате России и в чемпионате Европы», - говорит легкоатлет Дмитрий Буряк.

Планами на будущее поделился недавно назначенный начальник отдела по физкультуре и спорту Игорь Архипов:
«Нам есть к чему стремиться, есть понимание концепции развития спорта в Ангарском муниципальном образовании на ближайшие 5-7 лет. Будем развивать популярные виды спорта, устанавливать  новые искусственные футбольные поля, модульные спортивные залы, завершать ремонт и задействовать для занятий спортом все пространство стадиона «Ангара». 

По решению конкурсной комиссии спортсмены были награждены в следующих номинациях:

«Звезды Ангарского спорта»
1. Иван Тухтачев - мастер спорта международного класса, член  сборной команды России,  участник Олимпийских игр в Лондоне 2012г., призер чемпионата Европы по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» -  Иван Петрович Зебницкий.
2. Оксана Кижнерова – кандидат в мастера спорта, победительница чемпионата Мира по тайскому боксу.
- тренер Федерации тайского бокса Владимир Степанович Саврук.
3. Тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» Николай Николаевич Ефимов, подготовивший бронзового призера Кубка Мира по самбо Олесю Кондратьеву.
4. Надежда Шуняева - мастер спорта, член сборной молодежной команды России, победительница первенства Мира по лыжным гонкам.
- тренер-преподаватель высшей категории Муниципального автономного учреждения «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» - Александр Брониславович Марютин.
5. Олеся Евдокимова – кандидат в мастера спорта, победительница первенства мира по универсальному бою.
- тренер рукопашного боя и каратэ спортивного Клуба «Эрон» Александр Викторович Шмаков.
6. Виктория Савенко – мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы по тяжелой атлетики.
- Заслуженный тренер России «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» Андрей Александрович Стариков.
7. Яна Бутырина – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства Европы по вольной борьбе.
- Заслуженный тренер России Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Победа» Валерий Михайлович Зайцев.
8. Никита Баладурин – кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы по ушу-саньшоу (саньда).
- тренер высшей категории Спортивной Федерации «Ушу» Денис Владимирович Дмитриев.
«Лучшие спортсмены и тренеры»
1. Дмитрий Буряк   - мастер спорта международного класса, член  сборной команды России, победитель чемпионата России по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» - Альберт Юрьевич Потапов.
2. Глибко Юлия – мастер спорта, победительница чемпионата России по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» - Альберт Юрьевич Потапов.
3. Артем Копырялов – кандидат в мастера спорта, победитель чемпионата России по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» - Надежда Михайловна Потапова.
4. Евгения Марютина - кандидат в мастера спорта, победительница чемпионата России МВД по лыжным гонкам.
- тренер-преподаватель высшей категории Муниципального автономного учреждения «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» - Александр Брониславович Марютин.
5. Ирина Богданова – мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе.
- Заслуженный тренер России Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Победа» Валерий Михайлович Зайцев.
«Спортивный резерв»
1. Ася Шеломенцева – мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России по тайскому боксу.
- тренер Федерации тайского бокса Владимир Степанович Саврук.
2. Анна Карнаухова – мастер спорта, кандидат в основной состав сборной команды России, серебряный призер финала Кубка России по конькобежному спорту.
- Заслуженный тренер России Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» - Николай Васильевич Мельников.
3. Руслан Нигамятянов - кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» -  Иван Петрович Зебницкий.
4. Вадим Резвых - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России по легкой атлетике.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» - Анастасия Викторовна Черкашина.
5. Денис Шевчук - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России по боксу.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» - Анатолий Семенович Дашко.
7. Александр Евдокимов - мастер спорта (вручить), серебряный призер финала Кубка России по конькобежному спорту.
- тренер высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» - Андрей Петрович Бобылев.
8. Ульяна Титова - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России по боксу.
- тренер, подготовивший спортсменку Алексей Борисович Белинин  уехал на постоянное место жительство за пределы Иркутской обл.
9. Максим Тройнин - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России по волейболу.
- тренер-преподаватель высшей категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» - Марк Александрович Сохор.
10. Евгений Кривошапов -  кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по ушу-саньшоу (саньда).
- тренер высшей категории Спортивной Федерации «Ушу» Денис Владимирович Дмитриев.
11.  Мулинцев Андрей – бронзовый призёр первенства России по прыжкам на батуте.
– тренер-преподаватель СДЮСШОР «Ермак» Красникова Ирина Александровна.
«Сильные духом» - 
спорт среди людей с ограниченными возможностями здоровья
1. Сергей Позыненко – победитель первенства России по пауэрлифтингу.
2. Александр Трачук - победитель первенства России по пауэрлифтингу.
3. Валентина Гуторова - победитель первенства России по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА 
(поврежденный опорно-двигательный аппарат).
4. Анатолий Мокин - призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (поврежденный опорно-двигательный аппарат)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе

Первенство России по пулевой стрельбе проходило с 11 по 19 декабря в Костроме. Участие в

Юные танцоры Бурятии хорошо выступили на турнире под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта

X Международный турнир по танцевальному спорту «Огни большого города» прошел 15-16 декабря в

Сергей Ерощенко встретился с командой Иркутской области по альпинизму

Губернатор Иркутской области встретился сегодня с руководством федерации и командой Иркутской

На центральном стадионе Нерчинска открылась ледовая площадка

25 ноября на центральном стадионе Нерчинска была торжественно открыта ледовая площадка. Для детей

В Ангарском муниципальном образовании стартовал конкурс «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года».

Заявки на конкурс необходимо подать до 7 декабря. Имена лучших спортсменов и тренеров по

Фестиваль боевых искусств «КУНГ-ФУ – 2012» пройдёт в Ангарске.

Парад участников, открытие фестиваля, визитные карточки каждой команды, бои по каратэ,

В Иркутске проходит IV открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» с 27 по 30 октября в Иркутске проходит IV

В руководство ангарским спортом возвращаются профессионалы

На следующей неделе приступит к своим обязанностям новый директор муниципального автономного

Подведены итоги летнего городского первенства по футболу

Летнее городское первенство по футболу проходило с мая по сентябрь. В этом году за победу в

Две ангарчанки представят Россию на ЧМ по женской вольной борьбе

В состав сборной команды Российской Федерации по женской вольной борьбе для участия в Чемпионате

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?

Новости наших партнеров


Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Информация>> Все статьи

Для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проводятся консультации по актуальным вопросам защиты прав потребителей, по видам мошенничества в сфере торговли и навязывания услуг

Для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проводятся консультации по актуальным вопросам защиты прав потребителей, по видам мошенничества в сфере торговли и навязывания услуг В рамках подготовки празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, Шелеховском и Слюдянском районах, а также консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Ангарском
Коротко по области>> Все новости

Оперштаб сообщает

Оперштаб сообщает

За сутки в Иркутской области закрыты 2 ледовые переправы

На водных объектах Иркутской области в ежедневном режиме ведется мониторинг состояния льда на действующих переправах.

Редакция журнала «Сибирячок» выпустила номер к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Редакция журнала «Сибирячок» собрала в один номер произведения сибирских авторов, рассказывающих о том, как русский солдат шёл к Великой Победе, как ковалась она в тылу, знакомит с воспоминаниями тех, чьё детство...