В 2023 году в Иркутске пройдет чемпионата страны по боксу среди мужчин

1-04-2021, 16:00
В 2023 году в Иркутске пройдет чемпионата страны по боксу среди мужчин Глава Приангарья Игорь Кобзев на заседании Совета по физической культуре и спорту поручил сформировать организационный комитет по подготовке к проведению в Иркутске в 2023 году чемпионата России по боксу среди мужчин.
- В феврале я встречался с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Мы обсудили возможность проведения в регионе чемпионата страны по боксу среди мужчин в 2023 году. Он станет отборочным на предквалификационном этапе к Олимпийским играм, - обратился Игорь Кобзев к присутствующим.
Члены Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Иркутской области единогласно поддержали предложение о проведении чемпионата в Иркутске.
- Мероприятие положительно повлияет на привлечение общества к здоровому образу жизни, внесет огромный вклад в формирование положительного имиджа Иркутской области на международной спортивной арене. Чемпионат станет площадкой для неформального общения представителей разных национальностей, живущих в Российской Федерации. Перед чемпионатом пройдет переподготовка судей, тренеров, спортсменов. К данному мероприятию необходимо подготовить не менее трех спортсменов из Иркутской области, претендующих на победу, а из этих трех один должен завоевать путевку на Олимпиаду – 2024, - рассказал президент Иркутской областной федерации бокса Андрей Помляков.
Планируется, что площадкой чемпионата России по боксу среди мужчин станет Ледовый дворец «Байкал». По предварительным данным, в соревнованиях примут участие больше 300 спортсменов, среди них пять Олимпийских чемпионов и 10 чемпионов мира, 200 человек тренерского состава, 70 судей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Иркутской области и Генеральный секретарь Федерации бокса России обсудили развитие бокса в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев провели встречу, где обсудили развитие инфраструктуры для занятий боксом в регионе, а также возможность проведения Чемпионата страны по боксу среди мужчин в 2023 году, который бы стал отборочным на предквалификационный этап к Олимпийским Играм.

В Иркутске пройдет открытый чемпионат и первенство Иркутской области по киокушинкай каратэ

29 марта 2015 года в городе Иркутске состоится открытый чемпионат Иркутской области среди мужчин и открытое первенство Иркутской области среди юношей и девушек 12-17 лет по киокушинкай каратэ. В соревнованиях примут участие более 150 

В Иркутске обсудили возможность проведения первенства России по боксу

Известные боксеры 18 октября посетили спорткомплекс «Байкал-Арена» с целью рассмотреть вопрос о возможном проведении в Иркутске первенства России по боксу. Обсудить данный вопрос приехали известные ...

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялось в Правительстве региона под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. На заседании обсуждались вопросы организации и проведения турнира, который пройдет в 2014 году в Иркутске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Перинатальном центре Ангарска установили новое оборудование для реанимации новорождённых

Возможность приобрести оборудование для новорождённых в отделение реанимации и интенсивной терапии Перинатального центра Ангарской городской больницы появилась благодаря благотворительному забегу «Цепная реакция». Она объединяет города, где расположены химические предприятия ГК «Азот». Председатель

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственного предприятия

По результатам личного приема Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора сельскохозяйственного предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная

Подведены итоги отборочных межмуниципальных соревнований В«Школа безопасностиВ»

Подведены итоги отборочных межмуниципальных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ветстанции Приангарья присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, принимают активное участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая проходит в Приангарье с 12 по 16 октября.

Помещения стационара обновили в Братской детской городской больнице

В Братской детской городской больнице состоялось открытие левого крыла педиатрического отделения №1 после проведенного текущего ремонта. Отделение расположено на 3 этаже здания стационара на улице Курчатова.

В Иркутске мужчина погиб на пожаре, возникшем из-за непотушенной сигареты

Восемь пожаров ликвидировали в Иркутской области 13 октября: в многоквартирном доме и в хозяйственной постройке, в нежилом и неэксплуатируемом строениях, в гараже и в двух автомобилях, также горел мусор. - Главное управление МЧС России по Иркутской области