19 медалей завоевали каратисты Иркутской области на соревнованиях в Чите

9-02-2021, 11:15
19 медалей завоевали каратисты Иркутской области на соревнованиях в Чите 19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на открытых первенстве и чемпионате Забайкальского края по карате WKF. Соревнования прошли 6 февраля в Чите. Участниками стали спортсмены из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской и Амурской областей. Спортсмены выступали в двух дисциплинах: ката (формальный комплекс) и кумите (свободный поединок).
Иркутскую область представляли 12 спортсменов. Это представители спортивного клуба «Ритм» из Усолья-Сибирского, клуба карате Иркутского государственного университета и областной Федерации восточного боевого единоборства сетокан. Из 19 медалей – семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых.
В возрастной категории «девочки 10-11 лет» два первых места в кумите и ката заняла Ирина Тихонова, ее сестры Татьяна и София стали второй и третьей соответственно в ката. Среди мальчиков 12-13 лет две серебряные медали в ката и кумите до 49 кг у Антона Киршени. Арина Коляда завоевала три золотых медали: в кумите и ката в категории 14-15 лет и в ката среди участниц 16 лет и старше. Две золотые награды в кумите (свыше 68 кг) и ката у Даниила Токарева, на втором месте в этих же дисциплинах (кумите до 61 кг) – Дмитрий Марцевич. Бронзовая медаль в кумите свыше 68 кг у Дмитрия Демьянова. Спортсмены занимаются под руководством тренера Николая Че.
Александра Терехова завоевала две серебряные медали в ката среди девушек 16 лет и старше и в кумите – 18 лет и старше. Тренер спортсменки – Эдуард Бальжинимаев.
Спортсмены из Усолья-Сибирского завоевали три награды. Александра Ружникова заняла два третьих места в кумите среди девочек 12-13 и 14-15 лет. В этом же виде программа еще одна бронза у Олеси Ратниковой среди девушек 18 лет и старше. Девушки тренируются у Евгения Ахантьева. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Даниил Токарев и Екатерина Губанова стали бронзовыми призёрами первенства России по восточному боевому единоборству

Спортсмены Иркутской области выиграли три бронзовые медали на первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Соревнования проходили с 12 по 15 марта в Видном в Московской области и собрали 1089...

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое завершилось 10 августа в Бангкоке в Таиланде.

Пловцы Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию

Иркутские каратисты выиграли "Кубок сётокан"

Обладателями "Кубка сётокан" стали иркутские каратисты. Турнир при поддержке регионального министерства по физкультуре и спорту прошел в минувшие выходные в областном центре. Участие в соревнованиях приняло рекордное количество спортсменов - 250 бойцов из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского края и Бурятии. Они разыграли 32 комплекта наград в ката и кумите. Большая часть медалей

24 медали завоевали пловцы из Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили с 16 по 19 октября в Новокузнецке. Из них на чемпионате ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.