Легкоатлеты Приангарья завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах СФО по легкой атлетике

27-01-2021, 17:35
Легкоатлеты Приангарья завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах СФО по легкой атлетике Спортсмены Иркутской области завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые 16-17 января проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена». В соревнованиях приняли участие более 470 легкоатлетов из различных сибирских регионов. Из них в копилке команды Приангарья 37 золотых медалей.
На чемпионате СФО золотые медали завоевали Михаил Идрисов в беге на 60 метров, Артем Копыляров в беге на 200 метров, Алексей Березин в беге на 800 метров, Алексей Крицков в беге с препятствиями на 2000 метров. В прыжке с шестом победил Никита Кулик. Среди женщин победу одержали Екатерина Корнюшова в беге на 60 метров, Анастасия Судос и Ольга Родиошкина на дистанции 800 метров.
На первенстве Сибири среди юниоров до 23 лет победили Евгений Ломов в беге на дистанции 200 метров и Михаил Шмыков в прыжке с шестом. Среди юниорок до 23 лет две золотые медали завоевала Ирина Гущенец, которая первой финишировала в беге на 400 и 800 метров.
Среди юниоров до 20 лет первые места заняли Владислав Скулин в беге на 60 и 200 метров, Андрей Бадейников в беге на 400 метров, Артем Тюленев и Иван Непокрытов в беге на 800 метров, Олег Ананьев в прыжке с шестом, Матвей Чумаченко в толкании ядра. Среди юниорок победительницами стали Юлия Казаринова (бег 60 и 200 метров), Александра Шереметьева (бег 400 и 800 метров), Анастасия Куницына (бег 1500 и 3000 метров). В пятиборье золотую медаль выиграла Александра Каргопольцева.
На первенстве Сибири среди юношей до 18 лет в прыжке с шестом победу одержал Сергей Юдин. Никита Дятлов стал лучшим в толкании ядра. Медаль высшей пробы в семиборье взял Глеб Юницкий. Среди девушек до 18 лет победили Карина Спицарева в прыжке в высоту и Кристина Донцова в прыжке в длину. София Беклемишева показала лучший результат в прыжке с шестом. Первое место в толкании ядра заняла Анна Горбачева.
Кроме того, спортсмены Иркутской области первыми финишировали в эстафетах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

31 медаль завоевали легкоатлеты Приангарья на Кубке дружбы среди ветеранов

Сборная Иркутской области завоевала 31 медаль на Кубке дружбы по легкой атлетике среди ветеранов (чемпионат России), который 29-30 сентября проходил в Адлере. От Приангарья во всероссийских соревнованиях приняли участие 16 человек. В копилке спортсменов Иркутской области – 22 золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Больше всех медалей в возрастной группе М-55 завоевал Леонид

Более 500 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 17 по 19 января состоятся первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике, в которых примут участие более 500 человек...

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. На соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

Четыре медали завоевали иркутские легкоатлеты на Первенстве России среди молодежи

Первенство России среди молодежи по легкой атлетике завершилось в Волгограде 24 февраля. На соревнованиях иркутские спортсмены завоевали серебряную и три бронзовые медали.

Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан и других регионов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц