Стартовала регистрация участников на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон»

20-01-2021, 17:35
Стартовала регистрация участников на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон» На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» 22 февраля пройдет лыжный марафон всероссийской серии Russialoppet «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон». Результаты, показанные участниками на основных дистанциях этого спортивного события, учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.
«Сегодня на ЛБК «Ангарский» завершена огромная работа по приведению трасс к стандартам Федерации лыжных гонок России. Участников ждет новый круг с более интересными и комфортными по ширине трассами. Все трассы подготовлены и обслуживаются новым ратраком PistenBully, приобретенным в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта»», - отметил рг-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.
Для участников предусмотрены следующие дистанции: 5, 20, 30 и 50 километров. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручается уникальная медаль. На дистанции 5 километров можно участвовать с 8 лет. Мини-марафон (20 км) рассчитан на участников в возрасте от 15 лет и старше, лайт-марафон (30 км) – от 17 лет и старше. На самой большой дистанции – 50 километров соревноваться можно с 19 лет. На всех дистанциях используется свободный стиль. Регистрация участников стартовала сегодня, 20 января, на официальном сайте Марафонов БАМ – https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=1&id_menu=reg_event.
Дополнительная информация о марафоне и других спортивных событиях на официальном сайте: alpmarathon.ru. Марафон проводят оргкомитет Марафонов БАМ @alpmarathon, министерство спорта Иркутской области @minsportirk при поддержке администрации Ангарского городского округа @angarsk.official и ЛБК «Ангарский» @LBK_AngarSKIi. Официальные хештеги мероприятия: #АнгарскийМарафон #ВСЕнаБАМ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Открыта регистрация на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон-2021», который пройдет 22 февраля

Регистрация на первое после пандемии значимое массовое спортивное событие Иркутской области – «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон-2021» – открыта сегодня, 20 января, на сайте https://alpmarathon.ru/. Марафон пройдет 22 февраля на ЛБК «Ангарский».

Юбилейный лыжный марафон «БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

В Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта проходил юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов России, а также гости из Франции. Среди женщин...

Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.

Лыжный марафон «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» состоится 15 марта

Ожидается, что участие в «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» примут около тысячи человек. Взрослым участникам предстоит покорить одну из дистанций протяженностью 5, 17, 34 или 51 километр. Для юных лыжников 3-8 лет организаторы предлагают километровую дистанцию.

Призовой фонд на основной дистанции лыжного марафона БАМ Russialoppet увеличен

Главное событие мероприятий серии «Кубок БАМ» – лыжный марафон БАМ Russialoppet – в этом году стартует 19 марта. Популярные лыжные гонки традиционно пройдут на станции 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.