Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

1-12-2020, 13:00
Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, который с 27 по 29 ноября проходил в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В турнире участвовали 133 спортсмена из девяти сибирских регионов.
Максим Жижин выступал в весовой категории 55 кг, где за медали боролись 12 спортсменов. Он провел три схватки, из них две – выиграл, одну – проиграл. Победил в этой весовой категории борец из Алтайского края Юрий Васюнин. Серебряную медаль выиграл спортсмен из республики Хакасия Руслан Палтултушев. Еще одну бронзу взял представитель республики Алтай Айвар Енчинов.
По итогам соревнований иркутский борец отобрался на чемпионат России по греко-римской борьбе, который состоится в Ростове-на-Дону. Максим Жижин является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируется у Дениса Мальцева. До этого спортсмен занимался у тренера Вячеслава Карнаухова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве

Иркутянин Гусейн Гусейнов победил на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов одержал победу на первенстве Сибирского

Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами первенства СФО по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства Сибирского федерального округа

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе

Свирские борцы — лучшие в области

15-17 февраля состоялось Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей