«Трудовые резервы» определили победителей и лучших спортсменов соревнований по игровым видам спорта

17-11-2020, 13:30
«Трудовые резервы» определили победителей и лучших спортсменов соревнований по игровым видам спорта Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» завершило Всероссийские соревнования по игровым видам спорта «Кубок Поволжья». Они состоялись с 14 по 15 ноября в Казани. В любительских играх по футболу 6х6, волейболу и баскетболу участвовали 624 спортсмена. По итогам игровых дней, победу в футбольном турнире одержала команда «Элекон». «Сладкая слобода» стала победителем соревнований по баскетболу, а по волейболу за собой закрепила первенство команда «Школа волейбола».
В первый соревновательный день, 14 ноября, на манеже Центрального стадиона прошли соревнования по футболу. Двадцать команд распределили на четыре группы по пять команд, после чего они сыграли в групповом этапе. По итогам турнира первенство Золотого плей-офф одержала команда предприятия по производству и разработке электрических соединителей и кабельных сборок «Элекон». Серебро взяли сотрудники Тюлячинской средней общеобразовательной школы. В матче за третье место представителям сборной Республиканского наркологического диспансера министерства здравоохранения Республики Татарстан удалось обыграть соперника и завоевать бронзовые медали.
Также в этот же день в спортивном комплексе «Тулпар» состоялся баскетбольный турнир среди восьми мужских команд. Победителем соревнований стали сотрудники крупного российского производителя мучных кондитерских изделий «Сладкая слобода». Второе место заняла команда предприятия, которая занимается производством шасси для самолётов «Авиаагрегат». Тройку лидеров замкнула команда «Униспорт-1».
Соревнования по волейболу прошли 15 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец». Среди участвовавших восьми команд организаторы турнира определили тройку финалистов. Так, золото взяли сотрудники «Школы волейбола». Обладателями серебряных медалей стала команда «Униспорт-1». Бронзу завоевали представители Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова филиала ПАО «Туполев».
В рамках Всероссийских соревнований по игровым видам спорта «Кубок Поволжья» также вручены индивидуальные награды в различных номинациях. Так, в соревнованиях по футболу 6х6 «Лучшим вратарём» стал Кирилл Ермолаев из компании «Элекон», «Лучшим защитником» - Динар Салахов из Республиканского наркологического диспансера министерства здравоохранения Республики Татарстан, «Лучшим нападающим» - Ильнар Назмутдинов из Тюлячинской средней школы, «Лучшим игроком» признан Кирилл Маньков из «Элекон».
«Лучшим игроком в защите» баскетбольного турнира стал Руслан Якупов из команды «УниСпорт-2», «Лучшим игроков в атаке» - сотрудник компании «Миллениум» Ринат Якбаров, «Самый полезный игрок» - Константин Половов из АО «Авиаагрегат», «MVP турнира» - Павел Долголаптев из компании «Сладкая слобода».
По итогам игр по волейболу Рашат Гильмутдинов из Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова стал «Лучшим игроком в защите», Рустам Султанов из «Униспорт-1» - «Лучший игрок в нападении», «Лучшим связующим» стал Николай Водоватов из «Школы волейбола», номинация «MVP турнира» досталась Никите Сорокину из «Школы волейбола».
Кроме того, звание «Самая массовая команда» получила компания «Униспорт». На соревнованиях её представили 72 спортсмена-любителя. «Лучшим организатором команды-участника» стал Ильдар Зарипов Казанского авиационного завода, «Самой активной группой поддержки» стали представитель организации «Миллениум».
Напомним, в этом году Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустило серию командных соревнований. Так, Всероссийские соревнования по игровым видам спорта «Кубок Победы» проходят в Москве, а «Кубок Поволжья» - завершился в Казани. Отметим, что в турнирах Кубка участвуют только спортсмены-любители в составе корпоративных команд. ИА "МедиаХот".

Сотрудники Татэнерго взяли первенство Межрегиональных корпоративных игр

18 октября в Казани Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» завершило

Команда ОП №16 Корякского МО МВД России заняла призовое место в турнире по волейболу памяти героя Советского союза Алексея Носкова

Лучшим игроком команды ОВД по мнению жюри признан начальник ОП №16 майор полиции Дмитрий

Открытый межрегиональный турнир по пляжному волейболу прошел в Ангарске

Открытый межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд состоялся в Ангарске

Сборная Нукутского района стала победителем областного турнира по волейболу

Сборная Нукутского района стала победителем областного турнира по волейболу Команда Нукутского