Общество «Трудовые резервы» запустило Всероссийский онлайн-проект бесплатных тренировок

3-04-2020, 11:30
Общество «Трудовые резервы» запустило Всероссийский онлайн-проект бесплатных тренировок Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы" присоединились к акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни». В рамках акции общество разработало марафон бесплатных тренировок, чтобы россияне не переставали заниматься физической активностью на время самоизоляции. В нем может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и географии. Все упражнения можно выполнять дома, не нарушая режим самоизоляции.
Уже более 2500 участников зарегистрировались на первый поток бесплатных тренировок, причем не только из России. В онлайн-режиме с обществом тренируются из Украины, Беларуси, Германии и Испании. Потоки будут стартовать каждый понедельник. На второй поток уже зарегистрировались более 2,5 тыс. участников.
Проект рассчитан на несколько потоков, каждый из них будут запускать по понедельникам. Марафон длится 21 день. Тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров и рассчитаны на 20 минут. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.
Марафон подойдёт желающим всех возрастных групп и на любого уровня спортивной подготовки. В проекте принимают участие даже дети, если у них нет ограничений по здоровью. Нагрузка в тренировках сопоставима со школьным уроком физической культуры.
Также в рамках проекта приглашённые эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.
К 2024 году по поручению Президента России Владимира Путина регулярно спортом должны заниматься 55% россиян. С этой целью при поддержке Госкорпорации Ростех и было возрождено Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» в марте 2018 года. Развитие любительского и массового спорта – одна из приоритетных национальных задач.
https://vk.com/vfso_trurez

https://www.instagram.com/trudovye_rezervy/?igshid=1edo29ipjgopz
#тренируйсядома #спортнормажизни ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор: К 2018 году каждый четвертый житель области будет регулярно заниматься спортом

Реализация мероприятий по развитию спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях,

Жители Канска сдают обновленные нормы ГТО

В доме спорта «Текстильщик» состоялись соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного

Презентация книги «Под флагом Иркутского «Динамо» прошла в столице Приангарья

В столице Приангарья прошла презентация книги «Под флагом Иркутского «Динамо», которая посвящена

Тематическая смена для активистов из профучилищ и ссузов пройдет на озере Арахлей

С 26 июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Трудовые резервы» (оз. Арахалей) начнет свою

Выставка «История страны – история «Динамо» открывается в МВД России

Старейшее в нашей стране спортивное общество «Динамо» было образовано 18 апреля 1923 года по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,