Около 1000 человек вышли на старт лыжного марафона «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski»
16-03-2020, 15:05
«Участники приехали в Иркутскую область из 16 регионов России – от Санкт-Петербурга до Хабаровского края. Одна из самых крупных команд – 12 человек – прилетела из Москвы. Основной целью мы ставили вовлечение аудитории всероссийского старта «Лыжня России» в любительский календарь массовых спортивных событий нашего региона. И сейчас мы увидели тот самый прирост участников», - отметил pr-директор оргкомитета Марафонов БАМ Артём Детышев.
Победу на марафонской дистанции 51 км у мужчин одержал представитель команды ABST, мастер спорта Алексей Барышников из Троицка, показав результат 2:20:46. Вторым финишировал представитель Усолья-Сибирского Юрий Сурков, уступив всего 34 секунды, с результатом 2:21:20. Третье место – у 19-летнего ангарчанина Романа Романова, его результат – 2:22:29.
У женщин на марафонской дистанции первой на финише была Наталья Сергунина из Иркутска с результатом 2:59:55. На втором месте оказалась представительница команды ABST Ирина Павлова из Москвы, её результат 3:00:38. На третьем месте – ангарчанка Людмила Ширшова с результатом 3:00:50.
На дистанции 34 км среди мужчин победил Олег Евстифейкин из Инсара, второе и третье места заняли представители Усолья-Сибирского Роман Дейкин и Пётр Дейкин – сын и отец соответственно. Среди женщин лидировала ангарчанка Екатерина Морозова, второй результат показала ещё одна ангарская спортсменка Елизавета Козыревская, замкнула тройку призёров София Король из Улькана.
На дистанции 17 км у мужчин первенствовал ангарчанин Егор Троицкий, второе место занял иркутянин Егор Буренко, на третьем месте – Алексей Войтенко из Ангарска. У женщин на этой дистанции победу одержала Татьяна Ивченко из Каменска, второй стала иркутянка Александра Парнякова, третьей – ангарчанка Эльвира Лещак.
Среди мужчин на 5 км первое место занял иркутянин Олег Хлыстов, следом за ним финишировал усольчанин Сергей Петров, третий результат показал Владимир Шишкин из Иркутска. Среди женщин на этой дистанции лучшей стала ангарчанка Милана Трапезникова, второе место заняла Александра Сидоренко из Ангарска, третье – Екатерина Трифонова из Иркутска.
Организаторы марафона – оргкомитет Марафонов БАМ, ЗАО «Темерсо», ЗАО «Стройкомплекс» при поддержке министерства спорта Иркутской области и администрации Ангарского городского округа. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Юбилейный лыжный марафон «БАМ Russialoppet» собрал 317 участников
В Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта проходил юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов России, а также гости из Франции. Среди женщин...
Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников
В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.
Ангарчане заняли призовые места в областных соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями
Областные соревнования среди инвалидов, организованные Иркутским отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Иркутской области, прошли в конце марта. Команды Ангарской городской общественной организации инвалидов заняли вторые места по шашкам и по шахматам. Областные соревнования по плаванию
Подведены итоги чемпионата Иркутской области по пулевой стрельбе
Чемпионат Иркутской области по пулевой стрельбе завершился в столице Приангарья 16 марта. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Иркутского областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России, второе место – сборная Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» (Ангарск), третье место – сборная Иркутской областной детско-юношеской
Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию
Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Саянска, Усть-Кута. Первенство прошло среди юношей 1999-2000 г.р. и девушек 2001-2002 г.р.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!