«Сильнейший пожарный»: серебряную медаль привез братчанин со всероссийских соревнований

28-05-2019, 16:52

В минувшее воскресенье, 26 мая, в городе Санкт-Петербурге прошли первые в России соревнования «Сильнейший пожарный», в которых приняли участие огнеборцы Северной столицы, Иркутской и Калужской областей, Республики Карелия.

Для участников был подготовлен комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые необходимо было пройти за минимальное время в боевой одежде пожарного: подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, подъем на ее верхний ярус с помощью спасательной веревки 19-килограммовой рукавной скатки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струей воды в мишень, перемещение манекена, имитирующего пострадавшего, весом около 80 килограммов.

В индивидуальном зачете среди мужчин старше 40 лет серебро завоевал Игорь Потапенко, начальник учебного пункта № 2 города Братска. В десятку лучших вошел чемпион Иркутской области по пожарно-спасательному функциональному многоборью Кирилл Амбросов, начальник караула пожарно-спасательной части № 5 города Иркутска.

«Цель таких мероприятий как совершенствование мастерства и повышение уровня готовности пожарных к решению различных задач при ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, так и обмен профессиональными знаниями», - подчеркнул Василий Разумнов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Для детей и взрослых, пришедших поболеть за участников соревнований, на территории Парка Героев-пожарных было развернуто большое интерактивное пространство – пожарные эстафеты, конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Атмосферу на площадках задавали выступления творческих коллективов. Всем своим гостям спасатели продемонстрировали мастерство в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и спасении людей с высоты различными способами. Здесь же была развернута выставка пожарной техники середины ХХ века, а также представлены современные образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, в частности, пожарные мотоциклы, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС стали лучшими в соревнованиях по кроссфиту среди силовых ведомств

В субботу впервые в Приангарье прошли соревнования по функциональному многоборью для сотрудников

35 минут на спасение: в Иркутске прошли соревнования по ликвидации ДТП

В мастерстве, скорости и выносливости сегодня состязались 6 команд спасателей. Главное управление

Учебная тренировка в Балашихинском промышленно-экономическом колледже №36

10 октября 2013 г. пожарные и спасатели 201 пожарно-спасательной части Балашихинского

Лучшего начальника пожарного караула и лучшего пожарного определили в Иркутской области

Первый этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» прошел в

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по