Финал IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту пройдет в Байкальске
18-01-2019, 12:12
- В этом году Иркутская область принимает финальные этапы зимней Спартакиады учащихся России по двум видам спорта. С 22 по 26 февраля на санной трассе в Братске пройдет финал по санному спорту, а с 12 по 15 марта – по горнолыжному спорту, - отметил на совещании Илья Резник. – У нас есть опыт проведения всероссийских и международных турниров по горнолыжному спорту. Сегодня нам необходимо обсудить и решить совместно с Федерацией горнолыжного спорта Иркутской области организационные вопросы, в том числе размещение участников, медицинское сопровождение соревнований.
Ожидается, что в финальном этапе IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту примут участие около 120 спортсменов из более 20 регионов России. В Байкальск приедут горнолыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Архангельской, Мурманской областей и других субъектов РФ. Сборная Иркутской области будет участвовать в расширенном составе. Финальные соревнования проводятся среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения в двух дисциплинах: «слалом» и «слалом-гигант».
Напомним, финал Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту Иркутская область принимает в третий раз. До этого соревнования проводились в 2003 и 2015 годах.
В 2016 году на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошел этап Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту. Ежегодно в Байкальске проводятся межрегиональные соревнования – зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «Турнир городов Cибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева». Традиционно курорт «Гора Соболиная» становился площадкой для проведения всероссийских соревнований «Олимпийские надежды», первенства и Кубка России.
Рекомендуем похожее по теме:
Более 130 горнолыжников примут участие в этапе Кубка Азии FarEastCup в Байкальске
В Байкальске на Горе Соболиная с 14 по 18 марта под эгидой FIS (Международной федерации лыжного спорта) пройдет этап Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту – BaikalSkiRace, в котором примут участие более 130 спортсменов. Предварительные
Открытый чемпионат и первенство Иркутской области по горнолыжному спорту стартует в Приангарье
В соревнованиях примут участие около 140 человек из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска, Шелехова, Железногорска-Илимского, Байкальска и других городов области. Спортсмены собрались на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Соревнования проводятся
Екатерина Рыбенко стала бронзовым призером этапа Кубка России по горнолыжному спорту
Новосибирская спортсменка завоевала бронзовую медаль в супергигантском слаломе на пятом этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Саяногорске (Хакасия).
В Красноярске пройдёт VI Зимняя спартакиада учащихся России по горнолыжному спорту
7 марта, в Красноярске стартует VI зимняя Спартакиада учащихся России. Регион получил право провести финальные соревнования по горнолыжному спорту. Для участия в Спартакиаде в Красноярск приедут сильнейшие сборные субъектов РФ. В борьбу за медали вступят 100 юношей и девушек из 18 регионов страны. Честь Красноярского края будут защищать спортсмены сборной края по горнолыжному спорту (5 юношей и
Красноярские конькобежки выступят в финале VI зимней Спартакиады учащихся России
Красноярская спортсменка Александра Мартенц стала двукратным призером III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту. Соревнования проходят в Челябинске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!