Дмитрий Чернышов: Спортсмены Приангарья показали хороший результат на турнире «Кубок Байкала»

5-09-2018, 12:53
Дмитрий Чернышов: Спортсмены Приангарья показали хороший результат на турнире «Кубок Байкала»Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Международном турнире по боевому самбо категории «А» «Кубок Байкала», который 4 сентября прошел во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях принимали участие более 100 борцов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к спортсменам, тренерам, судьям и зрителям обратился заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области, президент региональной федерации самбо Дмитрий Чернышов.

- От имени Губернатора и Правительства Иркутской области приветствую вас на этом турнире. Для нашего региона огромная честь принимать соревнования такого уровня. «Кубок Байкала» стал традиционным турниром, сегодня мы проводим его во второй раз и в будущем продолжим его проведение. В прошлом году в рамках этого турнира было подписано соглашение со Всероссийской федерацией самбо по продвижению национального проекта «Самбо в школу». Мы получили борцовские ковры, спортивную форму. И сегодня ребятишки в общеобразовательных школах в разных муниципалитетах Иркутской области занимаются нашим традиционным российским видом спорта, - сказал Дмитрий Чернышов.

Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала» проводился в Иркутске второй раз. В нем принимали участие спортсмены старше 18 лет, имеющие подготовку не ниже мастера спорта России. Программа турнира включала в себя состязания в девяти весовых категориях: до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг. Россию на турнире представляли самбисты из Москвы, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Хабаровского краев и других субъектов РФ.

В копилке иркутских самбистов – три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды. Медали высшей пробы завоевали Боходир Бакиев в весовой категории до 62 кг, Александр Кучук в весе до 68 кг и Али Табаров в категории свыше 100 кг. Серебряным призером в весовой категории до 74 кг стал Алексей Шмидт. Бронзовые награды выиграли Денис Федореев (до 52 кг), Муродулло Бакиев (до 57 кг), Николай Агафонов (до 100 кг) и Артем Курильский (свыше 100 кг).

В этом году исполняется 80 лет с момента основания самбо. В связи с юбилейной датой заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области, президент региональной федерации самбо Дмитрий Чернышов и заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной команды Иркутской области по самбо Юрий Журавлев были награждены памятными медалями.

Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала» проводился при поддержке Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Его организаторами являются Правительство Иркутской области, министерство спорта Иркутской области, Федерация самбо Иркутской области и ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области».

Полные результаты турнира опубликованы на сайте Всероссийской федерации самбо - http://sambo.ru/press/news/2018/5876/

Справка: В регионе самбо занимаются более 1300 спортсменов, работает 15 отделений в Иркутске, Братске, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово, Ангарске, Заларинском, Качугском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Слюдянском и Черемховском районах, в которых тренировки проводят 28 штатных тренеров. Самбисты Иркутской области завоевывают медали различного достоинства на Всероссийских и международных соревнованиях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо

В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» начался чемпионат Сибирского федерального округа

Бойцы ОМОН «Кречет» стали призерами на Чемпионате СФО по боевому самбо

Трое сотрудников ОМОН «Кречет» представляли МВД Бурятии на Чемпионате Сибирского федерального

Подведены итоги чемпионата и первенства Иркутской области по самбо

Подведены итоги чемпионата и первенства Иркутской области по борьбе самбо, которые прошли в

Более 200 человек примут участие в чемпионате и первенстве Иркутской области по самбо

Чемпионат и первенство Иркутской области по борьбе самбо, приуроченные к Международному дню самбо

Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова завершился в Иркутске

Во Дворце спорта "Труд" 5 и 6 сентября проходили соревнования по самбо памяти Андрея Елизарова. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...