За нападение на представителя власти пьяному водителю может грозить уголовная ответственность
25-03-2013, 13:45
Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах погони по улицам Иркутска, которую устроил пьяный водитель иномарки. В шестом часу утра 24 марта дежурный экипаж отдельного батальона ГИБДД на улице Профсоюзная областного центра заметил автомобиль «Тойота-Королла», водитель которого проигнорировал знак «Въезд запрещён» и продолжил движение, создавая серьёзную угрозу другим участникам дорожного движения. На законные требования представителей власти остановиться нарушитель не реагировал, а напротив увеличил скорость и попытался скрыться. Когда машина злоумышленника была блокирована, он бросил свой автомобиль и попытался убежать от сотрудников ДПС. В процессе задержания мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего одному из инспекторов был причинён вред здоровью. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что 25-летний иркутянин управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный лихач помещён в спецприёмник. По решению суда его ожидает административный арест до 15 суток. В ближайшее время будет решён вопрос о лишении его прав управления транспортным средством. В отношении правонарушителя составлено сразу несколько административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Не исключено, что за применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовная ответственность по статье 318 УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Напомним, что аналогичный случай произошёл осенью 2012 года в посёлке Чунский Иркутской области. Мастер международного класса по боксу Дмитрий Башкатов на автомобиле «Тойота-Камри» едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС. Когда его автомобиль был блокирован, спортсмен, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников, набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил его рукой по голове. Приговором суда экс-чемпиону назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье для остановки пьяного водителя полицейские применили табельное оружие
Полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии, пьяный виновник которой попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.
Пьяный таксист наехал на полицейского
В результате противоправных действий водителя такси сотрудник патрульно-постовой службы выстрелил из табельного оружия по колёсам и остановил машину.
В Приангарье экс-чемпион Европы по боксу признан виновным в нападении на полицейского
Районный суд посёлка Чунский Иркутской области огласил обвинительный приговор экс-чемпиону Европы по боксу 28-летнему Дмитрию Башкатову.
В Усть-Куте пьяный водитель спровоцировал драку с полицейскими
В Усть-Куте местный житель на иномарке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил гонки по городским улицам и спровоцировал драку с полицейскими.
В Иркутске пьяный водитель на иномарке врезался в полицейский автомобиль
Полиция проводит проверку по факту столкновения иномарки и служебного автомобиля.
В Усолье за грубые нарушения правил дорожного движения задержан 17-летний подросток
Усольская полиция разбирается в обстоятельствах дорожного происшествия с участием подростка, который на автомобиле «Нисан-Санни» попытался скрыться от полицейских.
В Иркутской области экс-чемпион Европы по боксу предстанет перед судом
Житель поселка Чунский 28-летний Дмитрий Башкатов обвиняется в нападении на сотрудника ГИБДД в сентябре этого года и скоро предстанет перед судом. 20 сентября нетрезвый водитель автомобиля «Тойота-Камри» едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС в Чунском районе Приангарья. Нарушитель протаранил иномаркой
Дмитрия Башкатова будут судить за избиение полицейских
Как сообщает СКР, уголовное дело мастера международного класса по боксу, экс-чемпиона Европы по боксу Дмитрия Башкарова направлено в суд. Он обвиняется в избиении полицейских.
Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом
Железногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 64-летнего жителя ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Геннадия Сергиенко.
При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие
В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более
В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.
Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы
Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.




Добавить комментарий!