В Иркутске перед судом предстанет семья, члены которой обвиняются в незаконном сбыте синтетических наркотиков

22-01-2018, 19:49
В Иркутске перед судом предстанет семья, члены которой обвиняются в незаконном сбыте синтетических наркотиковСледователями отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы, состоящей из родителей и дочери, в организации сбыта наркотических средств на территории региона.
В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска и направлено на рассмотрение в суд.
Задержанию членов семейства, организовавшего нелегальный бизнес, послужило проведение десятков оперативно-розыскных мероприятий сыщиками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД. Оперативниками получены сведения о том, что в областном центре действует группа сбытчиков, используя современные средства информационно-коммуникационной связи, автомобили и осуществляют сбыт наркотиков бесконтактным путём, т.е. используя метод закладок.
Сотрудниками полиции установлены личности организатора и членов наркогруппировки. По подозрению в совершении преступления задержана 42-летняя иркутянка, её муж и дочь. По версии следствия, в начале 2016 года 23-летняя девушка в одной из социальных сетей обнаружила объявление о вакансии курьера. Узнав о специфике работы, она поняла, что ей необходимо распространять «синтетику». Узнав об этом, родители предложили заниматься противозаконной деятельностью совместно. Следствием установлено, что каждый из «тройки» выполнял строго отведенную функцию – от переписки с наркозависимыми до транспортировки и закладывания свёртков с наркотиком.
В ходе обысковых мероприятий у предполагаемых «диллеров» было изъято 36 грамм синтетического наркотика, именуемого «скоростью». Оплату от клиентов обвиняемые принимали криптовалютой - «биткоинами».
По имеющимся сведениям, иркутяне занимались сбытом запрещенных веществ более одного года. Общий доход от деятельности по оценкам специалистов составил порядка двух миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств», совершенное организованной группой лиц, передано в суд для решения по существу.
Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье участники организованной группы, сбывавшие героин, предстанет перед судом

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы, состоящей из трех мужчин и женщины, в организации сбыта наркотических средств на территории города и района.

Перекрыт канал межрегиональной поставки синтетических наркотиков

В Иркутской области полицейские ликвидировали межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков. Задержанным участникам группы наркодилеров инкриминируется сбыт так называемой «синтетики» на территории Приангарья.

В Иркутской области полицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения специальных мероприятий в районе гостиного дома посёлка Строитель в Братске задержали мужчина. При нём находились капсулы с белым веществом, предположительно, наркотиком синтетического происхождения. В результате дальнейшей работы полицейских 

В Ангарске полицейские задержали наркоторговца

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ангарской полиции задержали 46-летнего наркозависимого местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере. При обыске  

В Новокузнецке будут судить группировку «солевых» наркоторговцев

Следственной частью управления МВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы сбытчиков синтетических наркотиков...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.