13 жителей многоквартирного дома спасли на пожаре в Иркутске

13-11-2017, 13:16
13 жителей многоквартирного дома спасли на пожаре в ИркутскеВ ночь с субботы на воскресенье пожарные областного центра спасли на пожаре 13 жителей многоквартирного дома. Возгорание в трехэтажном кирпичном доме по улице Карла Либкнехта произошло около 3 часов ночи. Жильцы почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.
На момент прибытия огнеборцев горела квартира на втором этаже. Жильцы квартиры напротив, вызвавшие пожарных, оказались в сметельной дымовой ловушке, покинуть помещение у них не было возможности. По лестничному маршу самостоятельно смогли эвакуироваться 43 человека. Пожарные звена газодымозащитной службы, войдя в задымлённый подъезд, приступили к разведке и тушению. В это же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы огнеборцы спасли еще 13 жильцов верхних этажей. Открытый огонь был потушен в считанные минуты, ликвидация последствий продолжалась в течение двух часов. Производилось контрольное вскрытие межэтажного перекрытия между 2 и 3 этажами на площади 15 квадратных метров. 
В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи на площади 20 кв.м., межэтажное перекрытие между 2 и 3 этажами. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Как рассказали позже жильцы дома, хозяин комнаты вел асоциальный образ жизни, вместе с приятелями распивал спиртное и нередко курил в помещении. С начала года по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Иркутской области произошло 103 пожара, по вине курильщиков погибло 25 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Двоих ангарчан спасли пожарные в Ангарске

На момент прибытия огнеборцев горела квартира на восьмом этаже.

Семь человек спасли пожарные города Усолье-Сибирского прошлой ночью

В первом часу ночи в пожарную охрану города Усолье-Сибирского поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома. До прибытия пожарных, жильцы первого и второго этажей самостоятельно покинули свои квартиры. Прибывшие огнеборцы оповестили других соседей. Задымлённый дом смогли самостоятельно покинуть 18 человек. С верхних этажей через подъезд с помощью средств защиты дыхания на свежий

Пожарные Братска этой ночью из горящего дома спасли 6 человек

Жильцов многоквартирного деревянного дома в жилом районе «Падун» города Братска этой ночью спасли пожарные. Возгорание в двухэтажке 1959 года постройки произошло глубокой н

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе  

Женщину спасли на пожаре в многоквартирном доме города Усть-Кута

Ранним утром сегодня, 3 ноября, в г. Усть-Куте произошел пожар на ул. Радищева. Жильцы двухэтажного деревянного дома, почувствовав запах дыма, вызвали пожарную охрану. Это произошло в седьмом ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.